В полудреме вижу как ко мне медленно подходит женщина в свободной одежде с длинными черными волосами и прикладывается к моим ногам. Начинаю читать Отче Наш. Женщина тихо поднимается и пловно - вопрос №2541892

уходит.Что это?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Наталья!
Это скорее видение в состоянии не сна и не бодрствования.
Какой -то образ из подсознания посетил Вас.
Ничего страшного.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

«В полудрёме...» — это состояние, когда ещё происходит процесс обработки снов и образов в них, но в то же время уже включается сознание и можно уже практически управлять сном и образами во снах. Это одна из фаза сна и просыпания, которую обычно проходят очень быстро. Сны — это процесс работы вашей психики в образном и метафорическом  мышлении, поэтому образы во снах имеют важное значение. Считается хорошим признаком, когда человеку удаётся влиять на процесс сна или управлять ним. Многие тренируются, чтобы условно словить эту фазу и научится управлять процессом сновидения в полудрёме. То есть, когда вы видите сон и начинаете просыпаться, образы в вашей психике ещё присутствуют, сон ещё производит свою работу, в полудрёме включается понемногу сознание и поэтому у вас появляются эмоции в виде тревоги или страха по отношению к этим образам. Соответственно вы реагируете на этот процесс молитвами и он для вас кажется по ощущениям каким-то магическим, этот процесс хорошо описан в учебниках по фазам сна и выхода из него. Для того, чтобы этот ваш образ «женщина» перестал вас беспокоить необходимо осознать, что это за образ, кого она может обозначать в вашей реальной жизни. Ещё ваше описание похоже на ситуацию, когда маленькую девочку будет мама, а она очень не хочет вставать и тогда гонит всяческие мысли о пробуждении и навязчивой маме, возможно ваша психика редуцирует именно этот момент. Вариантов множество, необходимо анализировать ваши события жизни.
Здравствуйте, Наталья. Это был не завершенный, но искаженный сон. Не более.