Когда завожу машину заряд генератор выдает 13.8, после включения фар падает на 13.1! Стоит слегка под газовать и заряд становится 14.2-14.4! Диодный мост и щетки новые, в чем причина? (ваз 2115) - вопрос №2542209

Ответы

Все нормально… при заведенном двигателе, все так и должно быть...
Генератор выдает напряжение в пределах 12.5-14.5v… Это зависит от оборотов и подключенной в этот момент нагрузки… Например, так как у Вас, включены фары и Вы газуете...
Так же зависит где Вы делаете измерение и чем…
при увеличении оборотов заряд и должен становиться больше так как взаимопропорционально скорости вращения.и вообще любая нагрузка на генератор будет сказываться на заряде.потому что на пути имеються микропотребители тоесть утечки тока.