Добрый день! Я не знаю как с собой справиться .. я жуткий параноик.. у меня куча фобий.. ипохондрия.. из диагнозов: всд по гипертоническому типу;в прошлом году мучали сильные головные боли , по этой - вопрос №2542307

причине обошла всевозможных врачей, провела множество исследований, ничего катастрофического не обнаружили, подуспокоилась и головные боли прошли. Т.к особа я нервная на все реагирую резко, оттого подскакивает давление и начинаются страдания… очень боюсь, панически инсульта, инфаркта… тем более статистика ужасает… помолодели заболевания… прислушиваюсь к себе постоянно… чуть что в голову стукнет или сердце кольнёт, моментально в паническую атаку переходит, а это адреналин — давление поднимается и вновь паника… умирать рано не хочется… и прислушиваться к себе надоело… кажется, что все не так, все не то… пожалуйста, помогите мне словом… до слёз
01.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, пользователь сайта. 
Ваше эмоциональное высказывание снова (СНОВА!, опять!!!) не приведет Вас ни к какому результату! 
У меня только один простой вопрос: почему Вы не лечитесь и не вылечитесь до сих пор при помощи врача-психотерапевта или клинического психолога даже? Подозреваю, что Вы никогда не были ни у психиатра, ни у психотерапевта и на самом деле не имеете представления о том диагнозе, который есть у Вас на самом деле. 
Да, до слез — обидно за Вас до слез!
01.08.17
Здравствуйте. Просто советом или рекомендациями, научиться расслабляться, релаксировать и медитировать, здесь вряд ли обойтись. Необходимо определить первопричину, корень такого состояния и страхов. Точнее состояние, это следствие причин. А причины, страхи и фобии. И определив эти причины, корень, его нужно проработать и извлечь. Обратитесь непосредственно к психотерапевту и проработайте.
01.08.17
Здравствуйте!

Фобии, ипохондрия, ВСД, ПА, навязчивые мысли,  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. 

Фобии, ипохондрия, ВСД, ПА, навязчивые мысли, — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти нсимптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.08.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store