Добрый день! Я не знаю как с собой справиться .. я жуткий параноик.. у меня куча фобий.. ипохондрия.. из диагнозов: всд по гипертоническому типу;в прошлом году мучали сильные головные боли , по этой - вопрос №2542307

причине обошла всевозможных врачей, провела множество исследований, ничего катастрофического не обнаружили, подуспокоилась и головные боли прошли. Т.к особа я нервная на все реагирую резко, оттого подскакивает давление и начинаются страдания… очень боюсь, панически инсульта, инфаркта… тем более статистика ужасает… помолодели заболевания… прислушиваюсь к себе постоянно… чуть что в голову стукнет или сердце кольнёт, моментально в паническую атаку переходит, а это адреналин — давление поднимается и вновь паника… умирать рано не хочется… и прислушиваться к себе надоело… кажется, что все не так, все не то… пожалуйста, помогите мне словом… до слёз
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, пользователь сайта.
Ваше эмоциональное высказывание снова (СНОВА!, опять!!!) не приведет Вас ни к какому результату!
У меня только один простой вопрос: почему Вы не лечитесь и не вылечитесь до сих пор при помощи врача-психотерапевта или клинического психолога даже? Подозреваю, что Вы никогда не были ни у психиатра, ни у психотерапевта и на самом деле не имеете представления о том диагнозе, который есть у Вас на самом деле.
Да, до слез — обидно за Вас до слез!
Здравствуйте. Просто советом или рекомендациями, научиться расслабляться, релаксировать и медитировать, здесь вряд ли обойтись. Необходимо определить первопричину, корень такого состояния и страхов. Точнее состояние, это следствие причин. А причины, страхи и фобии. И определив эти причины, корень, его нужно проработать и извлечь. Обратитесь непосредственно к психотерапевту и проработайте.
Здравствуйте!

Фобии, ипохондрия, ВСД, ПА, навязчивые мысли,  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Фобии, ипохондрия, ВСД, ПА, навязчивые мысли, — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти нсимптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.