Рвота у кота - вопрос №2542407

Здравствуйте. Коту 6 лет, кастрирован, не привит. Дней 10 назад началась рвота. Не постоянная, а минут через 10-15 после еды. В остальном поведение активное, температура в норме, потери аппетита нет. Обратились в ветеринарную клинику, там сделали рентген с контрастом. Сказали — вроде ничего серьезного — расширен пищевод. Назначили уколы — антибиотик, витамины и что-то для желудка (название не вспомню, а карточка в клинике). Перевели на влажный корм ProPlan gastrointestinal. Вроде пару дней рвоты не было, потом вырвался шерстью и вечером того же дня кормом. Опять пару дней все хорошо, сегодня опять рвота кормом. Подскажите, что это может быть и может как-то скорректировать лечение?

Ответы

здравствуйте.здесь много может быть причин.если вас интересуют некоторые с них-пишите.
Здравствуйте! Я не ветеринар.
Однако, могу предположить, что если кот длинношерстный, типа перса, то шерсть часто остается в желудке, но может опуститься и в кишечник. По описанию очень похоже.
Когда есть шерсть, может быть такое:
1. Рвота светлой жидкостью, немного пены.
2. Рвота с небольшим количеством шерсти.
3. Рвота пищей.

Конечно, подробности выяснять у ветеринара.
Но есть такая штука, желтый тюбик с пастой для выведения шерсти. В киосках с кормами продается. Для  лечения по горошинке через день давать  курсом 6 дней., Потом для профилактики 1 раз в неделю.(некоторые сами лижут, выдавить горошинку и поднести коту). Некоторые коты в упор не хотят, тогда на палец и намазать губки. Оближет сам.

И корм Ройял-Канин вывод шерсти и чувствительное пищеварение. И есть Сенситив в пакетике мягкий. Он очень хороший.

Здоровья коту и счастья Вам!
Пожалуйста, оцените ответ и выберите лучший!

С уважением, Ирина.