Румыния

Здравствуйте. Как известно, Россия признала документы Луганской и Донецких народных республик. Вопрос таков: какие правила миграционного режима установлены для граждан ЛНР и ДНР? Для того что бы - вопрос №2542505

работать нужен патент? Сколько гражданин ЛНР может находится на территории РФ и нужно ли ему на границе заполнять миграционную карту? Желательно подтверждение дайте на официальные источники. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Патент для работы в Российской Федерации граждане ДНР и ЛНР оформлять должны (статья 13.3. Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).
Заполнять миграционную карту на границе обязательно (если конечно пересечение границы не произошло в экстренном порядке ввиду прямой угрозы жизни).
Находится в Российской Федерации можно в течение 90 суток, к окончанию данного периода нужно либо получить патент на работу  либо подать документы для выдачи разрешения на временное проживание (РВП) или свидетельства о предоставлении временного убежища. В ином случае необходимо выехать за пределы РФ хотя бы на полчаса, так как основания для продления пребывания в РФ (без выезда за ее пределы) будут отсутствовать.
02.08.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store