Здравсвуйте,эксперты! У меня на верхней губе периодически выскакивает герпес (простудная болячка), всегда в одном и том же месте. Если я случайно - вопрос №2542842

оближу ее, может ли вирус распространиться на другие участки (например, на язык, на внутреннею часть рта или даже на внутренние органы, ведь я потом глотаю эту слюну)? Спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Теоретически это возможно, но практически высыпания ограничиваются наружными кожными покровами. Нет смысла на этом зацикливаться, необходимо лечить герпес в период обострения и поднимать иммунитет.