Краснодарский край

недвижимость и несовершеннолетний - вопрос №2542894

Здравствуйте. подскажите пж как быть в моей ситуации. переехала с 5ти летним сыном на пмж в Краснодар из Кемерово. мама тоже начала продавать свою квартиру, чтобы переехать. загвоздка! в маминой квартире мой ребенок собственник 2/3… как быть. логично же что не продав квартиру в Кемерово они не купят ничего в Краснодаре. соответственно чтобы эти же квадраты ему в собственность оформить в Краснодаре. Мы живем тут в съемной квартире. какие могут быть варианты решения проблемы??? потенциальные покупатели на мамину квартиру есть…

Ответы

Здравствуйте Тамара!

Вашей маме необходимо найти квартиру в Краснодаре, заключить предварительный договор, в котором четко прописать долю, которую она предоставит ребенку взамен реализуемой (заключить предварительный договор на продажу своей тоже), после чего обратиться в органы опеки по месту прописки ребенка с полным пакетом документов на оба объекта. Органы опеки, с учетом того, что сделки проходят в разных городах, идут на встречу и дают разрешение на продажу с ПОСЛЕДУЮЩЕЙ покупкой.
Тут просто нужно побегать с документами, как следует подготовиться.

Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим