Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли венчаному человеку быть свидетелем в церкви, если он развелся с женой в силу тех, или иных обстоятельств - вопрос №2542961

Ответы

можно, если остаётся православным.
Здравствуйте. в соответствии с канонами русской православной церкви, венчанный человек может быть свидетелем в церкви, даже если он официально развелся с женой. Это распространенное явление.