Сосудистый хирург - вопрос №254332

Уважаемый хирург.Мне 46 лет. У меня на обоих ногах чуть выше икры появилось покраснение кожи.Заканчивается выше колена.Такое впечатление что просто перетянули подколенки… Область колена красная а линии четкие и ровные… одинаковые на обеих ногах.Порекомендовали консультацию сосудистого хирурга.Никто такого не видел и все удивлены.Что это может быть.Спасибо за ответ.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Симметричное расположение гиперемии и четкая локализованность с большей вероятностью указывает на заболевание кожи. Проконсультируйтесь у дерматолога.

Вряд ли Ваша проблема связана с сосудами. Нужно показаться гематологу или ревматологу.