Москва

здравствуйте ,вопрос по ЖКХ и моей УК - вопрос №2543333

здравствуйте, вопрос по ЖКХ и моей УК, я живу в многоквартирном доме который находится в селе 1975 г, централизованной канализации нет, с управляющей компаниейработаем более 3х лет, на откачку канализации стоков выгребной ямы мы занимались сами, скидывались нанимали машину, в этом месяце пришла платёжка а в ней новая графа откачка ЖБО вывоз отходов с выгребной ямы, Вопрос, почему УК влезла откачивать септик без согласования с жильцами, у нас в договоре не прописано вывоз ЖБО у нас стандартный договор содержание МКД 10 р за кв метр а теперь ещё добавилось 1500 в месяц за вывоз ЖБО, «имеет ли право УК самопроизвольно без согласования с жильцами так делать?

Ответы

Здравствуйте! Изменять тарифы без решения собственников УК не может.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением О.А.