Москва

Здравствуйте! Вопрос по отсрочке от армии. В 11 классе исполнилось 18 лет, получил отсрочку на время поступления. Поступил в ВУЗ в другой субъект РФ, - вопрос №2543601

встал на учёт, после первого курса перевёлся, так и не получив отсрочку, но справку об учёбе в военкомат относил. На новом месте на учёт не встал, знаю, что грозит штраф небольшой. Как ни странно, военкомат меня не ищет. Интересует одно: сейчас, после второго курса, хочу перевестись снова, в другой ВУЗ, и уже там встать на учёт и получить отсрочку. Мне же она положена? Все переводы по правилам, с очной на очную и без потерь курсов. Заранее спасибо.

Ответы

Право на отсрочку от армии за Вами сохранится только в том случае, если общий срок обучения увеличится не более, чем на один год (или вовсе не увеличится). При этом есть нюанс переводится нужно именно переводом, а не отчислением — зачислением.