Здравствуйте! Мне нужна поддержка, душа разрывается от боли и переживаний. Помогите, пожалуйста, ответом.. Я рассталась с молодым человеком, точнее можно сказать он меня бросил. Мы были вместе 1,5 - вопрос №2544164

года. Я видела поначалу даже в нем свою жизнь, т к он помог мне забыть свою первую и болезненную любовь, которая длилась 7 лет, и я страдала. Он можно сказать спас меня, вернул радость к жизни. Он ушел в армию, я его ждала. Точнее наши отношения начались уже в армии, перед армией месяц у нас завязывались уже какие-то отношения, а вообще мы были коллеги по работе. Я влюбилась просто беззаветно, и он тоже, я это чувствовала. Весь год мы всегда общались о том, как он придет, и весь мир будет только для нас двоих, что он жениться готов даже. Я летала. Я почувствовала себя счастливой наконец. В итоге он оказался нехорошим человеком. Вообще я уже во время армии поняла, что он тиран, но поначалу мне его эта властность нравилась, я чувствовала себя слабой, мне это было ново и завлекло. Еще он был большим бабником несмотря на то что он не красавец.До армии у него было 2 серьезных отношений, а потом клубы, алкоголь, девушки. Мне его прошлое до сих пор покоя не дает, я всегда ждала измен, не верила ему до конца. В конечном итоге отношения у нас были сложные, мы ругались постоянно, он доводил до слез, и не реагировал на них, Он оскорблял постоянно, орал, говорил низкие вещи про меня. При этом гулять мне нельзя было, я должна была ему готовить всегда и в постели все делать. 2 месяца мы жили вместе, потом в соседних городах начали жить, из-за моей учебы. Я ездила к нему каждую неделю почти, за свой счет. Деньгами он мне не помогал, подарки не дарил, гулять не водил, но просил деньги у меня, то в долг, то просто. Деньги возвращал, иногда покупал мне шоколадку, или еще что-то и всё. Говорила миллион раз, что не чувствую отдачи и любви, я все ему делала, а в ответ ничего. Мне 23, и я до сих пор не знаю, что значит принимать подарки от парней, или ходить с парнем в кино. За всю жизнь было пару случаев походов, но я их не помню уже. Самооценку мне понижал, хотя из себя особо ничего не представляет — целей в жизни нет, только работа, дом, футбол, пиво. Его все усираиаает, ради меня он ничего делать не хочет, но его устраивали мои приезды, ну и чувства вероятно у него есть. Но он устал от моих просьб отвечать мне взаимностью на все, что я делаю, от просьб погулять со мной. Сказал, хочет быть один. Видимо, чтоб футбол не мешала смотреть. Мое сердце разбито, понимаю головой, что он плохой, всё близкие против него почти с самого начала, понимаю, что подло поступил со мной, а сколько слов громких было сказано… Я однолюб и эмоциональная очень. Спать не могу, есть не могу, смысла в жизни не вижу. Не хочу опять лет 5 страдать… Жду, что вернется хотя не нужен мне такой. Но чувства есть к нему, и вспоминаю всегда его слова, как он сделает самой счастливой меня. Как мне это пережить, как убедить себя, что он мне не нужен? Я хотела бы на самом деле отношения восстановить и наладить, но как до него достучаться? Он меня не слышит и слышать не хочет. Как стена. Что мне делать и как быть? Ему через 3 месяца будет 26. Спасибо огромное всем!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь сама нас отводит от тех людей, с которыми мы были бы несчастливы. Можно довести  дело до края. Т е продолжать общаться и наблюдать за ним, за собой, за отношениями. Посмотреть на то, какой счастливой Вы себя чувствуете. Невозможно его переделать и ждать от него каких-то других поступков, кроме тех, что есть.
 И не надо себя обманывать тем. что он изменится или вот вот и станет другим. Если в самом начале отношений он такой, то краше уже не станет.
Если есть еще сомнения, то просто надо еще понаблюдать. Но уже откровенно откладывая те или иные события, качества и реакции на чашу тех или иных весов. Очень Быстро Вы поймете какая из чаш ЗА или ПРОТИВ перевешивает. И чувства начнут таить под натиском неоспоримых фактов.
Всего Вам адекватного, решительного, искреннего и взаимного!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Получается, в первых отношениях Вы страдали (болезненные отношения 7 лет). Теперь вот другие отношения — а страдания те же. Похоже, дело тут не в парнях, а в Вас. Такое чувство, что Вы следуете какому-то деструктивному сценарию. Вспомните, как сложилась семейная жизнь родителе? Может есть повторения, параллели?