Помогитк пожалуйста с советом. Мой парень постоянно придирается ко мне каждый день по нескольуо раз он начинает высказывать свое недовольство 2 или 3 часа подряд я просто измучилась уже с ним - вопрос №2544312

расстаюсь он сразу чуть ли не в слезы я тебя лююлю исправлюсь и все по новой, не могу от него уйти он всегда пииходит а я прощаю думаю что он все понял и нечего не происходит. Такие глупые ссоры совершено ты красишься как то лушче на работу, ты оделась лучше чем со мной, мы с ним вообще гулять не ходим он постоянно дома сидит, я люблю тоже сидеть дома но я в последнее время думаю куда то сходить ведь лето тепло, а он меня не выпускает может запереть может пригрозить, может руку поднять и я не хожу никуда я пожругу видела наверное когда мы только с ним встречаться начали а прошкл уже год, постоянно что то не так он ложится спать и если я ему не пишу когда он спит, говорит что ты меня поставиоа на 2 план тебе наплевать и ему все равно что я на работе нахожусь, он запретил оющаться с противоположным полом даже когда меня по работе взрослые мужчины спрашивали какие то вещи, начиналось они что рядом крутятся почему к тебе обращаются ты с ними спишь и много оскорбления в мою сторону в неверности.Мне надоело я правда готова уйти я понимаю что я так не смогу, он во вчем винит меня и постоянно отвечает это тем что боится меня потерять что живет мной. Мне всего лишь 19 лет я даже не помню когда в последний раз улыбалась или чтобы мы с ним куда нибудь ходили или что бы я могла пойти куда нибудь с сестрой.он постоянно кричит что я с кем то что то делаю хотя я не общаюсь с парнями, а потом он трнбует вот ты приходишь с работы ты что не устала ты меня не обнимаешь не целуешь я работаю 3/1 пиихожу готовлю чтобы могли все поесть а он меня обвиняет и я так очень устаю в выходные ниеуда не хожу сижу длма потому что он говорит что как придет с работы я должна быть дома обязана его слушаться потому что он так привык в своей семье что мама везде и все обслуживает. Я захотела на права пойти учится именно учится, он сказал нет купим нигде уяится не будешь пустая трата времени. Захотела в фитнес он сказал вот уогда денбги у меня будут и купим вместе абонимент и тогда пойдем этого никогда не случится так как он не хочет сам заниматься. Хотела к маме поехать отдохнуть говорит без меня ты никуда не поедешь, девушка не имеет право ехать отдна, или самое глупое лайки которые ставят под фотографиями я уже их не ставлю потому что на протяжении 4 месяцев он мне вбивал в голову каждый день орал на меня, вот как мне быть я не понимаю почему его прощаю. Хотя у нас все плохо очень все плохо, мне его жалко может в этом дело. Наталья 30.10.97. И Сергей 18.05.93
03.08.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Женя. У парня проблемы с ревностью, которая разрушает и отношения, и Вас лично. И пока он не проработает ее с психологом, все будет только усугубляться.
"Хотя у нас все плохо очень все плохо, мне его жалко может в этом дело." — Жалость — не лучше ревности. 
1. На жалости отношения не строят!!!
2. Жалость не помогает, а делает людей еще слабее!!!
Прочтите о ревности:

Ревность, желание контролировать и порой даже как-то ограничивать партнера, вторгаясь и нарушая его личное пространство, является причиной множества ссор и конфликтов, которые ведут к разрыву отношений.

Причиной такой ревности считается недоверие, что иногда психологами считается ошибкой.

Безусловно, это не равноценные понятия, но близкие, а в некоторых случаях, взаимодополняющие.

Ревность можно условно разделить на два вида:

агрессивная и адекватная

Для Адекватной ревности всегда есть объективные причины. Они могут быть позитивными и негативными.

Негативные, возникают из-за провокационных действий со стороны одного из партнеров.

Это может быть измена, откровенный флирт, разговоры или общение интимного характера с другими.

Позитивные, это, прежде всего, чувства и эмоции, стимулирующие партнеров к саморазвитию, проявлению заботы и внимания о другом, искреннего интереса, при этом, не нарушая границ комфорта партнера, а определенные разговоры, откровения, не могут быть причиной ссор или конфликта.

Агрессивная или неадекватная ревность выражается в навязчивом желании проводить как можно больше времени вместе, заполняя собой эфир партнера.

Регулярные и частые звонки или СМС с расспросами: что делаешь, где, с кем и т.п.

Склонность к нарушению личных границ, вторжение и контроль личного пространства.

Необоснованная ревность к коллегам, знакомым, близким. Такая ревность держит в постоянном напряжении обоих партнеров, которое по мере накопления, со временем, перерастает в ссоры, конфликты, а порой и рукоприкладство.

В таком случае, о любви, как о созидательном чувстве, речь здесь не идет.

Причин такой ревности может быть много, но корень её заключается в том, что ревнивец не уверен в себе, в том, что он может оставаться одним и единственным для партнера, а соответственно, не уверен и в том, кого ревнует, даже если партнер говорит о том, что это так.

Выражается ли в этом уровень доверия? Полагаю, да.

И именно причины, формирующие этот «корень недоверия», бывают разные.

На начальном этапе отношений, особенно в период влюбленности, такие или подобные проявления ревности, могут не только не вызывать раздражение, а даже наоборот, быть приятными, т. к. они ошибочно воспринимаются как истинное проявление чувств партнера.

Вот только те ли это чувства, которыми будет наполнена дальнейшая жизнь в этих отношениях? Спустя уже немного времени, когда эмоции и страсть постепенно остывают а влюбленность проходит, это уже не вызывает столь бурных, радостных эмоций, а начинает восприниматься по-другому, с раздражением и повышением градуса эмоционально-психологического напряжения.

И если не начать, как минимум, оговаривать проявления такой ревности, в контексте работы ревнивца над своими проблемами, то по мере дальнейшего развития отношений, агрессия ревности и её последствия будут только усугубляться, негативно сказываясь на психологическом состоянии обоих.

Порой дело доходит и до применения физической силы, но независимо от того, дойдет или нет, при развитии отношений в такой плоскости душевное состояние ревнуемого ничем не будет отличаться от состояния того, кого избили.

Иногда девушки, женщины воспринимают отсутствие ревности, как отсутствие чувств у партнера, т.е. не любит.

Особенно такое предположение имеет место, если у подруг и знакомых много ревнивцев в отношениях, которые о них рассказывают, как о большом и светлом чувстве.

Это заблуждение.

Если рядом с вами человек, который не ревнив, значит, это уверенный в себе человек.

Отсутствие любви заключается, прежде всего, в отсутствии интереса к партнеру, внимания, заботы, его эмоций, чувств, переживаний.

Таким образом, если вы столкнулись с агрессивной ревностью в отношениях, стоит прямо и откровенно поговорить с партнером, и предложить ему проработать причины этой ревности с психологом.

А на период этой работы, сделать паузу в отношениях.

Партнер, который будет заинтересован в развитии отношений с вами, всё поймет, и действительно обратится, и проработает.

03.08.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store