Помогитк пожалуйста с советом. Мой парень постоянно придирается ко мне каждый день по нескольуо раз он начинает высказывать свое недовольство 2 или 3 часа подряд я просто измучилась уже с ним - вопрос №2544312

расстаюсь он сразу чуть ли не в слезы я тебя лююлю исправлюсь и все по новой, не могу от него уйти он всегда пииходит а я прощаю думаю что он все понял и нечего не происходит. Такие глупые ссоры совершено ты красишься как то лушче на работу, ты оделась лучше чем со мной, мы с ним вообще гулять не ходим он постоянно дома сидит, я люблю тоже сидеть дома но я в последнее время думаю куда то сходить ведь лето тепло, а он меня не выпускает может запереть может пригрозить, может руку поднять и я не хожу никуда я пожругу видела наверное когда мы только с ним встречаться начали а прошкл уже год, постоянно что то не так он ложится спать и если я ему не пишу когда он спит, говорит что ты меня поставиоа на 2 план тебе наплевать и ему все равно что я на работе нахожусь, он запретил оющаться с противоположным полом даже когда меня по работе взрослые мужчины спрашивали какие то вещи, начиналось они что рядом крутятся почему к тебе обращаются ты с ними спишь и много оскорбления в мою сторону в неверности.Мне надоело я правда готова уйти я понимаю что я так не смогу, он во вчем винит меня и постоянно отвечает это тем что боится меня потерять что живет мной. Мне всего лишь 19 лет я даже не помню когда в последний раз улыбалась или чтобы мы с ним куда нибудь ходили или что бы я могла пойти куда нибудь с сестрой.он постоянно кричит что я с кем то что то делаю хотя я не общаюсь с парнями, а потом он трнбует вот ты приходишь с работы ты что не устала ты меня не обнимаешь не целуешь я работаю 3/1 пиихожу готовлю чтобы могли все поесть а он меня обвиняет и я так очень устаю в выходные ниеуда не хожу сижу длма потому что он говорит что как придет с работы я должна быть дома обязана его слушаться потому что он так привык в своей семье что мама везде и все обслуживает. Я захотела на права пойти учится именно учится, он сказал нет купим нигде уяится не будешь пустая трата времени. Захотела в фитнес он сказал вот уогда денбги у меня будут и купим вместе абонимент и тогда пойдем этого никогда не случится так как он не хочет сам заниматься. Хотела к маме поехать отдохнуть говорит без меня ты никуда не поедешь, девушка не имеет право ехать отдна, или самое глупое лайки которые ставят под фотографиями я уже их не ставлю потому что на протяжении 4 месяцев он мне вбивал в голову каждый день орал на меня, вот как мне быть я не понимаю почему его прощаю. Хотя у нас все плохо очень все плохо, мне его жалко может в этом дело. Наталья 30.10.97. И Сергей 18.05.93
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Женя. У парня проблемы с ревностью, которая разрушает и отношения, и Вас лично. И пока он не проработает ее с психологом, все будет только усугубляться.
"Хотя у нас все плохо очень все плохо, мне его жалко может в этом дело." — Жалость — не лучше ревности.
1. На жалости отношения не строят!!!
2. Жалость не помогает, а делает людей еще слабее!!!
Прочтите о ревности:

Ревность, желание контролировать и порой даже как-то ограничивать партнера, вторгаясь и нарушая его личное пространство, является причиной множества ссор и конфликтов, которые ведут к разрыву отношений.

Причиной такой ревности считается недоверие, что иногда психологами считается ошибкой.

Безусловно, это не равноценные понятия, но близкие, а в некоторых случаях, взаимодополняющие.

Ревность можно условно разделить на два вида:

агрессивная и адекватная

Для Адекватной ревности всегда есть объективные причины. Они могут быть позитивными и негативными.

Негативные, возникают из-за провокационных действий со стороны одного из партнеров.

Это может быть измена, откровенный флирт, разговоры или общение интимного характера с другими.

Позитивные, это, прежде всего, чувства и эмоции, стимулирующие партнеров к саморазвитию, проявлению заботы и внимания о другом, искреннего интереса, при этом, не нарушая границ комфорта партнера, а определенные разговоры, откровения, не могут быть причиной ссор или конфликта.

Агрессивная или неадекватная ревность выражается в навязчивом желании проводить как можно больше времени вместе, заполняя собой эфир партнера.

Регулярные и частые звонки или СМС с расспросами: что делаешь, где, с кем и т.п.

Склонность к нарушению личных границ, вторжение и контроль личного пространства.

Необоснованная ревность к коллегам, знакомым, близким. Такая ревность держит в постоянном напряжении обоих партнеров, которое по мере накопления, со временем, перерастает в ссоры, конфликты, а порой и рукоприкладство.

В таком случае, о любви, как о созидательном чувстве, речь здесь не идет.

Причин такой ревности может быть много, но корень её заключается в том, что ревнивец не уверен в себе, в том, что он может оставаться одним и единственным для партнера, а соответственно, не уверен и в том, кого ревнует, даже если партнер говорит о том, что это так.

Выражается ли в этом уровень доверия? Полагаю, да.

И именно причины, формирующие этот «корень недоверия», бывают разные.

На начальном этапе отношений, особенно в период влюбленности, такие или подобные проявления ревности, могут не только не вызывать раздражение, а даже наоборот, быть приятными, т. к. они ошибочно воспринимаются как истинное проявление чувств партнера.

Вот только те ли это чувства, которыми будет наполнена дальнейшая жизнь в этих отношениях? Спустя уже немного времени, когда эмоции и страсть постепенно остывают а влюбленность проходит, это уже не вызывает столь бурных, радостных эмоций, а начинает восприниматься по-другому, с раздражением и повышением градуса эмоционально-психологического напряжения.

И если не начать, как минимум, оговаривать проявления такой ревности, в контексте работы ревнивца над своими проблемами, то по мере дальнейшего развития отношений, агрессия ревности и её последствия будут только усугубляться, негативно сказываясь на психологическом состоянии обоих.

Порой дело доходит и до применения физической силы, но независимо от того, дойдет или нет, при развитии отношений в такой плоскости душевное состояние ревнуемого ничем не будет отличаться от состояния того, кого избили.

Иногда девушки, женщины воспринимают отсутствие ревности, как отсутствие чувств у партнера, т.е. не любит.

Особенно такое предположение имеет место, если у подруг и знакомых много ревнивцев в отношениях, которые о них рассказывают, как о большом и светлом чувстве.

Это заблуждение.

Если рядом с вами человек, который не ревнив, значит, это уверенный в себе человек.

Отсутствие любви заключается, прежде всего, в отсутствии интереса к партнеру, внимания, заботы, его эмоций, чувств, переживаний.

Таким образом, если вы столкнулись с агрессивной ревностью в отношениях, стоит прямо и откровенно поговорить с партнером, и предложить ему проработать причины этой ревности с психологом.

А на период этой работы, сделать паузу в отношениях.

Партнер, который будет заинтересован в развитии отношений с вами, всё поймет, и действительно обратится, и проработает.