Добрый день, меня зовут Виктория, мне 19 лет. В этом году окончила техникум на юриста, собираюсь поступать в универ, но не знаю на кого.Но уже точно - вопрос №2544341

поняла, что юрист это не мое.В этом году устроилась на работу в банк оператором на телефоне, уже 2 месяц работаю и понимаю, что очень устала морально и эта работа мне также не подходит, т.к, во — первых, мне психологически сложно работать с конфликтными клиентами(а там такой каждый второй), Я все воспринимаю близко к сердцу и плюс из-за всего этого чувствую просто нереальное давление, с которым не могу справиться. А во — вторых, мне нужно запомнить огромное количество информации для сдачи аттестации(чтобы продолжить там работу иначе уволят), но ничего в голову не лезет — не могу никак вникнуть, прочитываю и понимаю, что просто не поняла, что только что прочитала.Я очень беспокоюсь, что не сдам аттестацию(а вероятность того, что не сдам коло 90%, т.к не могу ничего из этого запомнить, т.к нет особого интереса и даже желания готовиться к ней нет, не могу себя заставить, мне это не интересно, не зажигает это меня). Кем же тогда мне идти работать, если не юриспруденция, ни банковская сфера мне не подходят, просмотрев множество разных вакансий по моему возрасту и опыту работы — в основном только операторы на телефон с теми же условиями, в некоторых условия еще хуже.Я думаю идти на бухгалтера, но боюсь, что и это мне не подойдет, т.к даже моя теперешняя работа в банке своим количество информации убивает меня(мне даже снится, что я работаю то не дает мне даже расслабиться нормально хотя бы ночью). Я не знаю кем мне идти, меня тянет только к психологии, философии, творчеству(музыка, либо рисование), писательство, ну или работа с детьми либо животными- но все перечисленное — слишком низкооплачиваемое, что я не могу себе позволить, т.к мне нужно выплачивать кредит и обучение в университете в этом году(на помощь со стороны даже не расчитываю). Да и как -то обидно уйти с данной работы на работу с более низкой зарплатой. Также сейчас я работаю по 12 часов 2 через 2, мне оочень нравится отдыхать два дня, но психологически трудно вставать по утрам и думать о том, что я ухожу на весь день(с 11 утра до 23 ночи + час на дорогу, дома только в 00 приезжаю), а пятидневку брать не хочу, т.к опасаюсь, что будет еще хуже, ведь тогда работать придется каждый день, а выходных всего два, тогда возможно вообще спекусь, каждый день такой стресс и давление получать. В общем, я никак не могу определиться с моим местом в жизни, все тесты по проф ориентации онлайн, кот.я проходила(а проходила я их не так уж и много), указывают, что я творческий человек, значит и работу нужно искать в творческой сфере но в какой именно я определиться не могу, как и с графиком работы — по 12 часов не подходит, 5дневка тоже, а если сокращенно по 4-5 ч в день — то зп слишком маленькая, а мне кредит выплачивать и за учебу платить.Вот такие вот дела.Как мне быть в моем положении? Что делать? Даже сейчас, вместо того, чтобы наслаждаться заключительным выходным(впереди 2 сложных рабочих дня по 12 часов), я тревожусь и беспокоюсь о будущем, ведь близится аттестация и если не сдам — окажусь без работы. Да и плюс, если и сдам(хотя вероятность очень мала), то оставаться здесь мне тоже не хочется — мысли о том, что завтра снова на работу к этим конфликтным клиентам и выслушивать их аж по 12 часов, да и плюс у меня банально времени не хватит даже на обычные вещи, такие как поход в туалет или же банальных отдых — просмотр кино, прогулки, чтение книг и т.п Думала о работе на себя, но боюсь, что бизнес не потяну, а свое дело — без понятие, что я могу предложить людям, какие услуги или продукты. Я не плохо рисую и делаю оригами — но кому нужны мои поделки? Плюс более менее не плохо разбираюсь в психологии и вопросах диетологи, можно оказывать услуги по этим вопросам, но будут ли за это платить, да и кто. В общем, без понятия… Может Вы сможете помочь мне разобраться во всем этом? Как-то так, возможно не очень понятно описала, но как есть.Я уверена, что высококвалифицированный психолог сможет разобрать весь мой бред и действительно помочь в описанных выше проблемах.Может я слишком себя накручиваю? Может нужно изменить мышление? Но в какую сторону, в чем именно?, что конкретно нужно изменить? И куда пойти, кем быть? ДА и как перестать беспокоиться и тревожиться и просто наслаждаться жизнью, эти и др вопросы не дают мне покоя…

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте себя в деятельности связанной с инетом. Администратор сайтов или раскрутка групп.Сейчас даже официально обучают этому и дают дипломы.  Если взять две три группы, то зарплата будет уже не меньше, чем у тех, кто работает в офисах целый день. График свободный.
Очень многие сферы жизни сейчас отображены в инете. И люди зарабатывают реальные деньги. Поэтому проанализируйте эту сферу деятельности. Не нужно идти туда, где Вам заведомо не нравится. Занятия не по душе плохо сказываются не только на эмоциональном фоне, но и на физическом состоянии.
В любом случае, редко, кто с пятого класса выбирает себе деятельность и получает с нее доход до старости.
Как правило это становление личности, познание себя, смена разного рода занятий и постепенное понимание того, в чем человек может быть максимально эффективен.
Возможно Ваше призвание это жена и мама. Хозяйка, хранительница очага, а не офисная карьеристка. И жизнь уже подготовила Вам встречу с достойным мужчиной. А пока найдите то, что устроит по финансам и будет в удовольствие. Такая деятельность конечно есть!..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. В данном случае и ситуации, Вы еще и не понимаете, на кого хотели бы учиться, и время подгоняет поступать. Вот от этой спешки Вы и встревожены. Поэтому, примите для себя решение, поступать в следующем году. А в этом, спокойно поработайте, успокойтесь, и за год, спокойно определитесь и решите, куда и на кого будете поступать.