Краснодарский край

Добрый день. Собираемся подавать на развод с женой. - вопрос №2544348

Она уже живет отдельно. Она хочет купить квартиру в ближайшее время, после подачи заявления наразвод и боится, что я на нее буду претендовать и хочет оформить у нотариуса брачный договор за 8 000 рублей, что типа я не претендую. Вопрос — обязательно ли идти в таком случае к нотариусу и если нет, то какие варианты и действия мы имеем? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обязательно. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (п.2 ст.41 Семейного кодекса РФ).
Варианты: подождать вступления в силу решения суда о расторжении брака либо развестись через ЗАГС, если оба согласны и нет несовершеннолетних детей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.