Москва

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Что делать когда нет работы,банки звонят требуют оплатить кредиты...?один банк дал только месяц ожидания, другой банк ничего не интересует - вопрос №2544419

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1.   Обязательно напишите в 2-х экземплярах заявления в банки с просьбой о реструктуризации долга. На втором ( Вашем) экземпляре в банке Вам должны поставить отметку о принятии. В любом случае это будет свидетельствовать о Вашем желании погасить задолженность, рано или поздно пригодится в суде.
2. Если Вы в течение 3 месяцев не платите по кредитам и общий размер Вашей задолженности по кредитам и иным задолженностям ( за квартиру или по исполнительным листам) превышает 500000 рублей или в наличии имеются обстоятельства, свидетельствующие о невозможности исполнения обязательств при меньшей сумме задолженности, то можно подать заявление на банкротство физического лица. Но эта процедура сама по себе также требует затрат.
 Более подробную информацию можно получить на личной консультации.