Добрый день. Не знаю что делать и как себя вести. Ушел жених два месяца назад. Мне 23, ему 20. Сказал что не доверяет. Из его слов я поняла что он либо сам не понимает причину своего ухода, либо - вопрос №2544593

просто не хочет говорить (скорее всего сам не разобрался. Сказал что тяжело). У нас с ним было все, готовились к свадьбе, очень любили друг друга, я чувствовала заботу и спокойствие. Это были идеальные отношения для семейной жизни. Поводов для недоверия я не давала(может только в самом-самом начале отношений вела себя неправильно. Но ни разу ему не изменяла). Он ушел и я потеряла смысл жизни. Глубоко в депрессии, не с кем поделиться, нет возможности отвлечься. Другие мужчины вызывают отвращение. Он на днях нашел повод чтобы придти ко мне и я видела, что ему со мной хорошо, второй раз, когда он пришел, обнял меня, поцеловал и сказал что любит. Но на любое мое предложение начать все с начала он отвечает "маловероятно, я не уверен что у нас получится". он не может сказать ничего определенного. Вроде как чувства остались, но от решения своего он не откажется. А я его очень сильно люблю и хочу чтобы он захотел вернуться и начать все с начала.Анастасия(25.06.1994) Сергей (3.4.1997)
2 ответа

Ответы

вы пишите свое восприятие отношений
а его мнение по этому вопросу только короткой фразой не доверяет
значит так хорошо было только вам
а он все время терпел что то
о чем и сказал теперь
подробнее можем поработать
Здравствуйте, Анастасия!

Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с магией и обратиться к эзотерикам для его разъяснения, но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему это возникло в вашей жизни.

Какие ваши действия могли способствовать притягиванию этого момента в вашу жизнь? Возможно ваша тревога накопилась до такой степени, что вы сами бессознательно способствуете возникновению подобных ситуаций? Может вы повторяете форматы поведения своих родителей (бабушек, прабабушек), которые практически стали вашей ситуацией и это очень похоже на магическое воздействие? Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни! Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с психоаналитиком или психотерапевтом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.