как быть - родители или он? - вопрос №254468

Здравствуйте! у меня проблема, помогите пожалуйста. мне через 2 мес будет 18, а моему парню 21 год. я встречаюсь с ним уже 2 года. люблю его и он меня очень любит. полностью доверяем друг другу, уверены в своих чувствах. его родители меня принимают хорошо. но мои его — не хотят даже видеть… и слышать о нем тоже. дело в том,что я татарка, но совсем этого не чувствую.и то что мой парень русский — совсем никак не отображается в наших отношениях. но мои родители старой закалки, они хотят чтоб я непременно после школы отучилась в хорошем институте, потом только где то в 25 вышла замуж(обязательно за татарина, состоятельного, умного и др....) я конечно все понимаю, и согласна что надо закончить институт… но ведь о моем парне они очень плохо отзываются и как бы я не пыталась с ними поговорить, что бы не пробовала — все впустую. нет и все тут. у парня моего самая обычная семья. нет пока своей квартиры у него, но работа постоянная есть. в общем я очень хочу быть с ним, но встает преграда — либо учеба, родители и обеспечение от них на несколько лет, либо любовь, семья. мне сложно будет отказаться от родни и всей своей настоящей жизни, но ЕГО я тоже оставлять не хочу. очень люблю. ведь он мне и предложение уже сделал… не знаю что делать. родители оооооооооочень строгие. особенно мать. я бы даже сказала, что она меня не любит. потому что только и делает что кричит на меня, что бы я не сделала. даже много раз в ссорах говорила что ненавидит меня и очень много неприятных вещей. мне очень тяжело. подскажите решение из данной ситуации. спасибо.

Ответы

Здравствуйте Азали. в данном вопросе я немогу смотреть на ситуацию обьективно, и может быть мои колеги меня не поддержут. но я вам раскажу одну историю, случившуюся более 8 лет назат.

жила одна девушка, 14 лет, в подмосковье, и был один парень 20лет учашийся на последнем курсе. ни опыта, ни работы, так себе парень с украины, и была у них большая любовь.

конечьно родители этот союз неподдерживали, и старались не просто поссорить, а даже пытались парня посадить, выдвигая ложные обьвинения. по тяжелым статьям.

и закончилась эта война тем, что дочь с парнем просто сбежали… путь их был трудным, денег небыло, а был путь в 1500км. который они проделали где автостопом, а где на электричках.

год они скрывались от родителей, пока у них непоявился ребенок.

вскоре родители смирились с этим браком, и приняли парня в семью.

с тех пор прошло больше 8 лет. и все у них хороше.

мораль сей басни такова, вам уже 18, вы взрослая девушка, и вам решать свою сутьбу.

с родителями вы жить вечно не будете. но они родители. а родители всегда прошяют своих детей, если дети счастливы.

еше раз прошу вас, Азали. не считайте мой расказ руководством к действию. оцените свои чувства к парню. и его к вам.

если вы видите, что вас сближает действительно любовь, а не временное влечение, ......

Здравствуйте, Азали! Когда человеку исполняется 18 лет, то он полностью самостоятельный. Никто не является ничьей собственностью. Я — не собственность родителей. Родители — не моя собственность. Каждый человек — это отдельная самостоятельная личность, которая имеет право самостоятельно распоряжаться своей жизнью, совершать свои ошибки, получать свой опыт, нести ответственность за свои поступки.  На первом месте — я и моя Высшая Сила, как я Ее понимаю, на втором месте — муж(если он есть, «Оставь отца и мать и стань с женой своей одной плотью»), на третьем месте — малолетние дети, на четвертом месте — престарелые родители, на пятом — все остальные, работа, нормальные родители, взрослые дети.

У Вас есть выбор нести ответственность за свою жизнь самим или стать собственностью родителей. Возможно, Вы увидете еще какие-нибудь варианты.

Суважением, Наталья.

Милая Азали, добрый вечер! Тронула Ваша ситуация! Вы сильная и мудрая девушка, раз написали сюда:)

Поддерживаю мнение коллег: Вам исполняется 18 — и Вы взрослая самостоятельная личность.

Конечно, Родители — это навсегда, но не вечно, Ваши чувства, желания, вера, мысли и принятие ответственности за свои поступки — это Ваши Ценности, Ваша собственность, Ваша жизнь.

Учиться нужно.

Поговорите с парнем, как он смотрит на ситуацию, какое его мнение, чем он может Вас поддержать.

Как простой человеческий совет — учитесь и любите, замуж успеете, Вы ведь и так уже вместе?

Можете проявить свою Личную Силу и спокойно сказать маме  — что Вы уже совершеннолетняя, что Вы ее очень любите и понимаете ее переживания за дочь. Что Ваш парень — это Ваша Любовь и Будущее Счастье, ведь мама хочет, чтобы дочь была счастлива по своему выбору? Или мама хочет навязать собственное мнение, свои представления?

Вы ведь живете свою жизнь, а не родительскую...

И еще.  Мне похоже, что жесткость и некоторая агрессивность мамы связана с ее ревностью к Вашему молодому человеку. Похоже, что у мамы достаточно авторитарный стиль отношения в семье и навязывания своей воли без возражений от кого-либо… Она понимает, что дочь когда-нибудь отделиться от семейного гнезда и очень хочет (неосознанно), чтобы это произошло попозже...

Держитесь и действуйте по Голосу Сердца, оно не обманет!

Если нужно более детальное общение — пишите в чат.

Успехов:)

Существует такая взаимосвязь в жизни, родители и их поведение отражает наши подсознательные страхи и переживания.

Т.е. родители свои поведением подсказывают нам на подсознательном уровне над чем НАМ надо поработать, чтобы стать гармоничнее и сделать отношения счастливее.

Таким образом, проработав свои внутренние страхи, мысли, неприятие своего возлюбленного на тонком плане, изменится отношение родителей к нему. Так что отнеситесь с благодарностью к родителям, что они таким образом помогают вам осознать свои страхи.

Это легко прорабатывается и меняется.

Слушайте сердце, но и прислушивайтесь к родителям. Они вправе советовать что-либо и вправе нам выбирать пару, тем более в вашей религии.

Я желаю вам счастья семейного и взаимопонимания как с родителями так и с мужем ))