Нужен совет! Ситуация: в отношениях с турком почти 3 года, два года прожили счастливо в гражданском браке. Потом он (из-за "болезни сына") вернулся к жене. Почти год приезжает и не - вопрос №2544862

оставляет меня. Люблю. Пыталась много раз разорвать отношения, но он приезжает снова. После месячного расставания вновь приехал, при этом говорит, что мне нужно выйти замуж — хочет чтобы я была счастлива, но не за него. Зачем он тогда приезжает??? Ему реально плохо без меня. Но я его совершенно не понимаю. Планов жить вместе теперь у него нету. Люди со стороны говорят, что мы с ним любим друг друга. Я совсем запуталась.
04.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лидия.
    А в чем именно Вы «запутались»? Вероятно, полагая, что «он Вас любит», Вы рассчитываете, что он «должен» быть с Вами? Но он и не собирается «быть с Вами», судя из описанного!
    "Зачем он тогда приезжает???" — этот вопрос лучше адресовать ему. Я думаю, потому что ему так удобно. Вам нужно думать о себе. И коль уж он использует Вас (а иного термина здесь подобрать невозможно), и планов на совместную жизнь у него нет, нужно решать, как выйти из этой зависимости и жить дальше, желательно счастливо. Скорее всего Вам понадобится помощь профессионала, чтобы разрешить ситуацию и начать строить личную жизнь. Обращайтесь, помогу.
04.08.17
Здравствуйте, Лидия!

Это больше похоже не на запутанность, а на непринятие ситуации и на сопротивление верить в реальность ситуации. Да, между вами могут быть чувства, но это совершенно не значит, что вы одинаково смотрите на продолжение отношений. Он имеет свою точку зрение, вы свою и они могут не совпадать. Возможно ему плохо без вас, наверное поэтому он и хочет, чтобы вы нашли своё счастье без него и этим успокоили его переживания. Думаю, что вы всё хорошо понимаете, просто не хотите принимать то, что это у вас просто был роман, который вот таки образом сейчас решается. Дальше может быть разное, но вам действительно лучше думать о мебе и о своей жизни, чем гадать о нём.
04.08.17
Здравствуйте, Лидия!
Когда виденье мира и ситуаций совпадает с реальностью это дает возможность ЖИТЬ. Ваше виденье не совпадает и Вы поэтому не живете, а пытаетесь что-то понять и в чем-то распутаться… А всё ясно, мужчина не хочет брать на себя ответственность за отношения… Ни за их продолжение, ни за их разрыв… Придется это делать Вам. Чтобы это сделать, нужно разобраться в себе — что я хочу? зачем? Чтобы услышать себя и свои желания нужно любить себя, ценить себя и дорожить собой.
04.08.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store