Нужен совет! Ситуация: в отношениях с турком почти 3 года, два года прожили счастливо в гражданском браке. Потом он (из-за "болезни сына") вернулся к жене. Почти год приезжает и не - вопрос №2544862

оставляет меня. Люблю. Пыталась много раз разорвать отношения, но он приезжает снова. После месячного расставания вновь приехал, при этом говорит, что мне нужно выйти замуж — хочет чтобы я была счастлива, но не за него. Зачем он тогда приезжает??? Ему реально плохо без меня. Но я его совершенно не понимаю. Планов жить вместе теперь у него нету. Люди со стороны говорят, что мы с ним любим друг друга. Я совсем запуталась.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лидия.
    А в чем именно Вы «запутались»? Вероятно, полагая, что «он Вас любит», Вы рассчитываете, что он «должен» быть с Вами? Но он и не собирается «быть с Вами», судя из описанного!
    "Зачем он тогда приезжает???" — этот вопрос лучше адресовать ему. Я думаю, потому что ему так удобно. Вам нужно думать о себе. И коль уж он использует Вас (а иного термина здесь подобрать невозможно), и планов на совместную жизнь у него нет, нужно решать, как выйти из этой зависимости и жить дальше, желательно счастливо. Скорее всего Вам понадобится помощь профессионала, чтобы разрешить ситуацию и начать строить личную жизнь. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Лидия!

Это больше похоже не на запутанность, а на непринятие ситуации и на сопротивление верить в реальность ситуации. Да, между вами могут быть чувства, но это совершенно не значит, что вы одинаково смотрите на продолжение отношений. Он имеет свою точку зрение, вы свою и они могут не совпадать. Возможно ему плохо без вас, наверное поэтому он и хочет, чтобы вы нашли своё счастье без него и этим успокоили его переживания. Думаю, что вы всё хорошо понимаете, просто не хотите принимать то, что это у вас просто был роман, который вот таки образом сейчас решается. Дальше может быть разное, но вам действительно лучше думать о мебе и о своей жизни, чем гадать о нём.
Здравствуйте, Лидия!
Когда виденье мира и ситуаций совпадает с реальностью это дает возможность ЖИТЬ. Ваше виденье не совпадает и Вы поэтому не живете, а пытаетесь что-то понять и в чем-то распутаться… А всё ясно, мужчина не хочет брать на себя ответственность за отношения… Ни за их продолжение, ни за их разрыв… Придется это делать Вам. Чтобы это сделать, нужно разобраться в себе — что я хочу? зачем? Чтобы услышать себя и свои желания нужно любить себя, ценить себя и дорожить собой.