Московская область

Был заключен договор займа с Микрокредитной организацией - вопрос №2544989

Я выступал займодателем, а компания выплачивала % ежемесячно.Но в один день организациясьехала, и местонахождение неизвестно.В какой суд подавать иск-районный(сумма более 50т.р.) или арбитраж? И еще-пошлина платится на сумму долга с %, без морального вреда?

Ответы

Buh

Обращение в суд ничего не даст, т.к. организацию можно обанкротить, а Вы останетесь ни с чем. В такой ситуации остается только обращаться в полицию с заявлением о преступлении по факту мошенничества, а уж потом в рамках уголовного дела выступать гражданским истцом.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.