Боли в Глазном яблоке ,висках, голове. - вопрос №2545038

Здравствуйте, уже давно, около 3-4 лет меня беспокоит боль в глазном яблоке, иногда в скуле и в волосистой части примерно 1-2 см выше уха вверх.а так же тяжело поворачивать глаз по орбите. боли иногда стихают. но не проходят полностью, боли ноющего характера.веко этого глаза и волосистая часть над ухом иногда начинают дергаться., иногда это длится до пару часов.Ночью, в 99% случаях. этот глаз тяжело открыть, как бы веко не слушается. в зеркале при этом глаз открывается, но не совсем до конца. как будто мышце не хватает силы открыть до конца. в 99% случаях. после легкого массажа 1-2 мин и промывка глаза водичкой. с мышцей все в порядке и с виду не скажешь, что с мышцей что то есть, только по ощущениям, что глаз плохо двигается по орбите. это происходит только с 1 стороны с левой. лицо никогда не застужал, зимой всегда ношу шапку. невролог кроме мрт ничего не назначил. на мрт обнаружили небольшую кисточку в затылке.сказали что она не влияет. больше мне никаких диагностических действий не делали. только простукивали молоточком. поставили диагноз невралгия троичного нерва. и назначили Карбамазепин. я пил его 3 таблетки в день больше 2 месяцев. толку 0. при пальпации головы я обнаружил пару тригерных точек. при нажатии на которых появляется сильная боль. прилагаю фото. и красным указаны эти точки. пообщавшись с людьми в интернете у кого невралгия троичного нерва. они описывают совершенно другие боли. подскажите. неужели нет других диагностик. для того чтобы определить причину моей боли.спасибо.

Ответы

здравствуйте, для уточнения  диагноза невралгия тройничного нерва необходимо пройти электронейромиографию — это обязательно.