Меня не любят? - вопрос №2545050

Добрый день! Мы с мужем познакомились, когда нам было по 15 лет, в 19 лет стали встречаться, потом разъехались по разным городам и расстались. Раз в год встречались и поддерживали «курортные» отношения. У обоих не случилось брака. В 37 лет он сделал мне предложение выйти замуж. Я приняла. Мне пришлось бросить друзей, карьеру (была высокая зп и работа, которая мне нравилась), переехать в маленький город, но я думала, что пора менять приоритеты: выбрать семью, а не карьеру и человека которого, как мне казалось, я давно знаю. Очень подкупало чувство (он так говорил), что он никого так не любил, что он всю жизнь ждал только меня. Прошло 1,5 года с момента заключения брака, жить вместе невыносимо: ссоры были почти ежедневные. То у него любовь — и он меня на пьедестал возводит, при всех демонстрирует неземные чувства, то может месяцами не разговаривать (в это время не зовет на праздники друзей, родственников, не ест приготовленное, приходит домой только ночевать).Перед новым годом в пылу ссоры крикнул, что хочет развод, я ответила, что надоели его манипуляции с разводом и что он может идти и подавать документы (свидетельство о браке у него на руках), что я в загс не пойду, это не мое решение, но препятствовать не буду — детей нет, имущества тоже, и нас разведут. Он собрал вещи и ушел из дома на месяц, в течение которого мы не поддерживали контакт. НГ я провела одна в квартире без его поздравлений. До февраля мы не общались, потом он стал искать встреч, в итоге мы все обсудили, помирились и впредь договорились разговаривать и не решать все бойкотом с его стороны, чтобы я понимала, что ему не нравится. И вот, в очередной раз, в мае, после ссоры, он опять ушел. Сейчас я 4 месяц живу в квартире своих родственников. Мы совсем не пересекаемся и не общаемся, хотя у него было масса поводов, чтобы выйти на связь. Пару раз спрашивал общих знакомых обо мне. На развод не подает и мне с этим предложением не звонит. Насколько мне известно, другой женщины нет — вижу, что в мессенджерах почти не бывает, на фотографиях все время с сестрой. Город маленький, уже бы рассказали, а так общие знакомые мне объясняют, что у моего мужа «принципы» и общественное мнение и он первый на примирение не пойдет. А я устала делать это первой, поскольку иногда даже причин его бойкотов не понимаю, а он не их не обьясняет, отчего у меня складывается чувство, что он просто так раздражается и меня не любит.
устала от его манипуляций с общением, совместными планами — все намеченное срывается или он везде едет один, от того, что стала дерганая, постоянно копаюсь в себе, ищу пути выхода. стала пить антидепрессанты.
Сейчас я нахожусь в ситуации неопределенности — нужно уезжать отсюда и искать заново работу, устраивать свою жизнь или ждать пока он созреет для разговора? Сама звонить не буду ( в предыдущие разы это ничем хорошим не заканчивалось).
Как расценивать его поведение? Получается, что он меня никогда и не любил? я поняла, что за все эти годы я совсем не знала своего мужа.
Все усугубляется, что у меня совсем нет близких друзей здесь и работы.
Здравствуйте, Наталья.
    "иногда даже причин его бойкотов не понимаю, а он не их не обьясняет" — возможно, он и сам их не понимает, просто реагирует привычным образом на дискомфорт.
    "
Как расценивать его поведение?" — как незрелую реакцию на проблемы.
    "
Получается, что он меня никогда и не любил?" — разве любящие люди не ругаются? 
    "
я поняла, что за все эти годы я совсем не знала своего мужа." — это Вы верно подметили. Но ведь ничто не мешает Вам анализировать ситуацию, делать выводы, а не смотреть на ситуацию сквозь призму своих установок и убеждений, верно?
    Вы для себя должны решить, чего Вы хотите (чего Вы не хотите, Вы уже написали). Если сохранить отношения, то необходим тщательный анализ Ваших конфликтов, родительских сценариев, травм, убеждений и т.п. Особенно следует обратить внимание на то, что до 37 лет вы оба так и не смогли построить отношений (возможно, именно эта причина не дает вам построить гармоничный союз). На основании анализа мы будем строить коррекционную программу. 
    А если решите расстаться — мы поможем это пережить, сделать выводы и строить новые отношения с учетом приобретенного опыта. Обращайтесь за личной консультацией.
04.08.17
Здравствуйте, Наталья!

«Меня не любят?» — на этот вопрос может ответить только ваш муж. Да можно по-разному проанализировать действия вашего мужа, которые вы описали, но как бы и кто их не комментировал, главный вопрос для вас то в другом — А вы его любите? Ведь если отношения не складываются, то первый вопрос который должен появится, это к себе, к своей любви и к своим действиям. Вы выбрали этого мужчину, вы вышли за него замуж, вы с ним прожили 1,5 года, вам с ним жить стало не выносимо — значит именно анализ ваших действия для вас окажется более полезным, чем анализ действий мужа, так как его вопрос это к нему, а ваши вопросы это к вам.

«Очень подкупало чувство (он так говорил), что он никого так не любил...» — задумайтесь над этой главной причиной вашего замужества. Всё это время с 19-ти лет вы были любовниками "Раз в год встречались и поддерживали «курортные» отношения", а семейная жизнь у вас была отдельная. Почему у вас не сложилось в браке? Возможно в предыдущем браке было что-то подобное? Вы вышли замуж на основании курортного романа и его слов любви, а не на основании своих чувств? 

Если вы хотите разобраться в этом вопросе, значит необходимо к нему подходить более комплексно, со стороны всех отношений с мужчинами и с обращением вопроса к себе и к своим возможным сценариям, которые могут иметь отношение ещё к родительским примерам. Для этого вам лучше выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу с ним над своими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.08.17
Здравствуйте, Наталья!
"Получается, что он меня никогда и не любил?" — а Вы сами себя любили? Любите?
Прежде чем принимать решения, которые вновь кардинально изменят Вашу жизнь, разберитесь со своим отношением к себе. Готова помочь, обращайтесь.
04.08.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store