Здравствуйте!С мужем вместе 9 лет,в браке 5,есть ребёнок 1,4, почти год он ездил по командировкам на 1 месяц-полтора,уводился с этой работы,чтобы быть с нами и отношения резко стали портится. - вопрос №2545423

Говорит, что стала однообразная, неинтересная, говорю об одном и том же. Ребёнок у нас гиперактивный, весь день в напряжении, глаз да глаз, спит по ночам очень плохо, днём не больше 1,5-2 часов. Интимная сторона жизни совсем запущена, я уже и белье новое приобрела и стараюсь по разному вести себя, сил нет, но днём стараюсь статью какую прочитать или новости посмотреть, чтобы разнообразить темы разговора, прошу маму посидеть с ребёнком, чтобы в кино сходить. Неуверенность в себе была, потому что-то беременность и роды сильно попортили фигуру, грудь, живот в растяжках, шев от кесарева. Естественно возникает ревность, возникает раздражение, что хочет и может уйти с друзьями, а я как на цепи, но а отношениях ничего не меняется, говорит, что любит, но вся любовь заключается в том, что приходит с работы, и одна и та же схема-поесть, посмотреть новости, искупать ребёнка и спать лечь. А тут он сказал, что пожертвовал всем ради нашей семьи и что во многом отказывает себе, не ходит по клубам, не пьёт, бросил курить(хотя я не просила), получается, что он жертвует, а я живу на всём готовом. Я за 1,5 года один раз была на ДР подруги, мне не с кем пойти посидеть в кафе, потому что у всех семьи, куча детей, работа.Когда муж дома он меня начинает раздражать, когда его нет, я сижу и жду, когда он вернётся, а если он уходит не по работе, то ревную, думаю, что мы ему надоели и что он устал от нашей рутины. Мы ругались и он спросил хочу ли я, чтобы он ни с кем не общался, а сидел с нами? Конечно я не могу ему такого сказать, это неправильно! Но посещают мысли, что лучше развестись и не видеть, как он уезжает с друзьями отдыхать. Я очень люблю своего мужа и поэтому стараюсь, что-то изменить к лучшему. Но получается так, что я не запрещаю ему видеться с друзьями, а сама весь вечер сижу и плачу от обиды. Может мне нужна профессиональная помощь уже? Потому что разум подсказывает, что это не нормальное поведение, такого никогда не было.
04.08.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Правильно ли я поняла, что раньше отношения были лучше? Проблемы начались недавно. Чтобы понять, что изменилось, вспомните, какие отношения были раньше, как Вы вели себя, что привлекало в Вас Вашего мужа? Бывает, что чувства меняются, исчезает яркость эмоций. Но все можно исправить и вернуть. Главное — Ваше желание работать над отношениями. Обращайтесь, помогу разобраться
04.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

его нужно оставлять с детьми на выходные а самой отдохнуть так же 
сходить прогуляться 
а досуг начинать делать общим вместе с детьми
есть мероприятия 
организовать совместно 
вы уже давно семья значит воспитание детей и досуг общие
холостяцские встречи уже позади должны быть 
каждый из вас должен иметь 
право и одному побыть и с подругами или другом и вместе с семьей 
чередовать все

04.08.17
Здравствуйте, Евгения. "люблю своего мужа и поэтому стараюсь, что-то изменить к лучшему. Но получается" — Не получается потому, что двигаетесь в неверном направлении. Вам нужно:
1. Восстановить самооценку и уверенность в себе;
2. Отдыхать, и развивать территорию личного пространства. "
Я за 1,5 года один раз была на ДР подруги, мне не с кем пойти посидеть в кафе" — Ходите сама, в магазины, в салоны (прическа, стрижка, маникюр...), на прогулку, в кино… Просто дома отдохнуть. Просите к примеру на выходные, чтобы с ребенком побыл муж, бабушки, дедушки. Если муж не захочет, нанимайте на день-два в неделю няню. 
Начните меняться в этом направлении, и увидите результат.
04.08.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store