Здравствуйте!С мужем вместе 9 лет,в браке 5,есть ребёнок 1,4, почти год он ездил по командировкам на 1 месяц-полтора,уводился с этой работы,чтобы быть с нами и отношения резко стали портится. - вопрос №2545423

Говорит, что стала однообразная, неинтересная, говорю об одном и том же. Ребёнок у нас гиперактивный, весь день в напряжении, глаз да глаз, спит по ночам очень плохо, днём не больше 1,5-2 часов. Интимная сторона жизни совсем запущена, я уже и белье новое приобрела и стараюсь по разному вести себя, сил нет, но днём стараюсь статью какую прочитать или новости посмотреть, чтобы разнообразить темы разговора, прошу маму посидеть с ребёнком, чтобы в кино сходить. Неуверенность в себе была, потому что-то беременность и роды сильно попортили фигуру, грудь, живот в растяжках, шев от кесарева. Естественно возникает ревность, возникает раздражение, что хочет и может уйти с друзьями, а я как на цепи, но а отношениях ничего не меняется, говорит, что любит, но вся любовь заключается в том, что приходит с работы, и одна и та же схема-поесть, посмотреть новости, искупать ребёнка и спать лечь. А тут он сказал, что пожертвовал всем ради нашей семьи и что во многом отказывает себе, не ходит по клубам, не пьёт, бросил курить(хотя я не просила), получается, что он жертвует, а я живу на всём готовом. Я за 1,5 года один раз была на ДР подруги, мне не с кем пойти посидеть в кафе, потому что у всех семьи, куча детей, работа.Когда муж дома он меня начинает раздражать, когда его нет, я сижу и жду, когда он вернётся, а если он уходит не по работе, то ревную, думаю, что мы ему надоели и что он устал от нашей рутины. Мы ругались и он спросил хочу ли я, чтобы он ни с кем не общался, а сидел с нами? Конечно я не могу ему такого сказать, это неправильно! Но посещают мысли, что лучше развестись и не видеть, как он уезжает с друзьями отдыхать. Я очень люблю своего мужа и поэтому стараюсь, что-то изменить к лучшему. Но получается так, что я не запрещаю ему видеться с друзьями, а сама весь вечер сижу и плачу от обиды. Может мне нужна профессиональная помощь уже? Потому что разум подсказывает, что это не нормальное поведение, такого никогда не было.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Правильно ли я поняла, что раньше отношения были лучше? Проблемы начались недавно. Чтобы понять, что изменилось, вспомните, какие отношения были раньше, как Вы вели себя, что привлекало в Вас Вашего мужа? Бывает, что чувства меняются, исчезает яркость эмоций. Но все можно исправить и вернуть. Главное — Ваше желание работать над отношениями. Обращайтесь, помогу разобраться
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

его нужно оставлять с детьми на выходные а самой отдохнуть так же
сходить прогуляться
а досуг начинать делать общим вместе с детьми
есть мероприятия
организовать совместно
вы уже давно семья значит воспитание детей и досуг общие
холостяцские встречи уже позади должны быть
каждый из вас должен иметь
право и одному побыть и с подругами или другом и вместе с семьей
чередовать все

Здравствуйте, Евгения. "люблю своего мужа и поэтому стараюсь, что-то изменить к лучшему. Но получается" — Не получается потому, что двигаетесь в неверном направлении. Вам нужно:
1. Восстановить самооценку и уверенность в себе;
2. Отдыхать, и развивать территорию личного пространства. "
Я за 1,5 года один раз была на ДР подруги, мне не с кем пойти посидеть в кафе" — Ходите сама, в магазины, в салоны (прическа, стрижка, маникюр...), на прогулку, в кино… Просто дома отдохнуть. Просите к примеру на выходные, чтобы с ребенком побыл муж, бабушки, дедушки. Если муж не захочет, нанимайте на день-два в неделю няню.
Начните меняться в этом направлении, и увидите результат.