Здравствуйте! Новый духовой шкаф Cata (управление механическое) при втором использовании стал пищать (первый раз такого не было), такое ощущение, что - вопрос №2545961

Новый духовой шкаф Cata (управление механическое) при втором использовании стал пищать (первый раз такого не было), такое ощущение, что пищит вентилятор, наиболее сильный звук в районе таймера. При выключении духовки, вентилятор работает и пищит, потом отключается, когда температура падает. Это нормально или есть неисправность? На первый взгляд все работает, нагревается-остывает, выключается, когда положено. Напрягает только этот писк. Есть ли смысл вызывать мастера? Заранее спасибо.

Ответы

Если писк больше похож на вой, и появляется только при включении вентилятора, то скорей всего это гудят подшипники в вентиляторе. Соответственно в таком режиме они долго не проработают. Вызывайте мастера. Если на гарантии, то вентилятор поменяют. Это не долго, и скорей всего поменяют прямо у Вас дома. Хотя сервис у нас не предсказуемый.