Здравствуйте! Очень частые ссоры с парнем по пустякам. Недавно случилась ссора опять из за пустяки.6 дней не разговариваем. Работаем на одной работе, уходим и приходим вместе, разве что в разных кабин - вопрос №2546049

Здравствуйте! Очень частые ссоры с парнем по пустякам. Недавно случилась ссора опять из за пустяки.6 дней не разговариваем. Работаем на одной работе, уходим и приходим вместе, разве что в разных кабинетах. С работы приходя, мы часто спим, я 30 минут, он часа 2.5 и больше. Готовлю ужин всегда я, как и убираюсь и все остальное. и случилось такое, поели, он стал убирать своих две тарелки, а мою нет, и говорит: помоги мне, возьми свою тарелку сама… ее нести 2 метра до раковины. Я отвечаю: я же могу посидеть, я готовила, почему тебе не отнести ее? просто поставить в свою. Стал придумывать отмазки, что дно тарелки запачкается. «но ведь так и так мыть»:-говорю Я. Он начинает пререкаться, а тебе что сложно? ты что такая ленивая… я опять повторяю фразу, что я готовила могу и посдеть пару минут. Дальше началась ругань, якобы я что больная женщина не могу унести? я спрашиваю его, ты же мужчина, на работе всегда всем готов помочь, а дома просто тарелку «за команию» не взять?.… Вот так… Сказал, что больше он не собирается ждать от меня еды и вчера спустя 3 дня молчаний, решил помириться, стал кидаться мягкой игрушкой и спрашивать: Ну как тебе сейчас живется не готовя? Правда здорово? гуляешь с друзьями, эх… мечта любой жизни. Я опять вернулась к конфликту, говоря что он сам это все затеял, если бы отнес нормально то не было бы всего этого… Он начал говорить ерунду, у тебя же тяжелая работа, ты так устаешь итд… ЕЩе больше поругались. Я сказала ему, что он вообще меня не ценит абсолютно. Он сказал: а за это тебе отдельное спасибо. ЧТо мне делать? я не понимаю что происходит вообще
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прочтите вместе эту притчу, и постарайтесь, также вместе, извлечь из нее урок:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…
может он педант

Здравствуйте!

"Работаем на одной работе, уходим и приходим вместе, разве что в разных кабинетах" - подумайте над этим моментом, сколько времени вы проводите вместе и везде. Возможно ваши взаимные придирки связаны с тем, что вы всё время и везде вместе? У каждого человека должно быть личное пространство отдельное от близких людей, там где он сможет перевести свои эмоции в другую сторону, выбросить их или восстановить. Скорее всего вы смешали личное и рабочее пространство, на работе вы пара, а дома вы делите обязанности и конкурируете кто кого. подобные ситуации очень часто бывают у пар, которые вместе работают, так как дамой они несут рабочие отношения, а на работу домашние. Как вам это лучше разделить, принимать решение нужно только вам лично.