Здравствуйте! Очень частые ссоры с парнем по пустякам. Недавно случилась ссора опять из за пустяки.6 дней не разговариваем. Работаем на одной работе, уходим и приходим вместе, разве что в разных кабин - вопрос №2546049

Здравствуйте! Очень частые ссоры с парнем по пустякам. Недавно случилась ссора опять из за пустяки.6 дней не разговариваем. Работаем на одной работе, уходим и приходим вместе, разве что в разных кабинетах. С работы приходя, мы часто спим, я 30 минут, он часа 2.5 и больше. Готовлю ужин всегда я, как и убираюсь и все остальное. и случилось такое, поели, он стал убирать своих две тарелки, а мою нет, и говорит: помоги мне, возьми свою тарелку сама… ее нести 2 метра до раковины. Я отвечаю: я же могу посидеть, я готовила, почему тебе не отнести ее? просто поставить в свою. Стал придумывать отмазки, что дно тарелки запачкается. «но ведь так и так мыть»:-говорю Я. Он начинает пререкаться, а тебе что сложно? ты что такая ленивая… я опять повторяю фразу, что я готовила могу и посдеть пару минут. Дальше началась ругань, якобы я что больная женщина не могу унести? я спрашиваю его, ты же мужчина, на работе всегда всем готов помочь, а дома просто тарелку «за команию» не взять?.… Вот так… Сказал, что больше он не собирается ждать от меня еды и вчера спустя 3 дня молчаний, решил помириться, стал кидаться мягкой игрушкой и спрашивать: Ну как тебе сейчас живется не готовя? Правда здорово? гуляешь с друзьями, эх… мечта любой жизни. Я опять вернулась к конфликту, говоря что он сам это все затеял, если бы отнес нормально то не было бы всего этого… Он начал говорить ерунду, у тебя же тяжелая работа, ты так устаешь итд… ЕЩе больше поругались. Я сказала ему, что он вообще меня не ценит абсолютно. Он сказал: а за это тебе отдельное спасибо. ЧТо мне делать? я не понимаю что происходит вообще
Вопрос задан анонимно
05.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прочтите вместе эту притчу, и постарайтесь, также вместе, извлечь из нее урок:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. 
Говорит мужу: 
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. 

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. 
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: 

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. 
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. … 

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: 

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да! 
— Ну и как там у них? 
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.… 
05.08.17
может он педант 

05.08.17
Здравствуйте!

"Работаем на одной работе, уходим и приходим вместе, разве что в разных кабинетах" - подумайте над этим моментом, сколько времени вы проводите вместе и везде. Возможно ваши взаимные придирки связаны с тем, что вы всё время и везде вместе? У каждого человека должно быть личное пространство отдельное от близких людей, там где он сможет перевести свои эмоции в другую сторону, выбросить их или восстановить. Скорее всего вы смешали личное и рабочее пространство, на работе вы пара, а дома вы делите обязанности и конкурируете кто кого. подобные ситуации очень часто бывают у пар, которые вместе работают, так как дамой они несут рабочие отношения, а на работу домашние. Как вам это лучше разделить, принимать решение нужно только вам лично.
06.08.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store