Общаюсь с парнем месяц. Раньше писал первым, хотел увидеться. А сейчас уже 2 недели первым не пишет никуда не зовёт. А когда первая ему пишу отвечает, и если предлогаю увидится или соглашается или - вопрос №2546127

объясняет почему не может. Как вести себя? Писать ли ему первой?
8 ответов

Ответы

Доброго здоровья, Ирина!
Следуйте желаниям чувств. Многие бы хотели такого же внимания. Вам повезло.
Парень или соглашается (очевидный плюс) или объясняет почему не может (тоже очевидный плюс). Представьте, что могло быть и по-другому: Не соглашается, без объяснения причин или, вообще, трубку не берет.

С уважением, психолог Саранцев
Ирина, здравствуйте!
"Писать ли ему первой?"-Почему бы и нет? Возможно у него какие-то дела, поэтому он не пишет первый… или пытается понять хотите ли Вы общения дальше.Раз отвечает, значит он не против дальнейшего общения.

Здравствуйте, Ирина. В принципе, не важно, кто кому первый пишет.
Если не пишет, возможно он чем-то занят. Поэтому, займите пассивную позицию. Ну а чтобы не скучали без него, расширяйте территорию личного пространства. И вскоре все встанет на свои места.
Здравствуйте, Ирина!
" Как вести себя? Писать ли ему первой?" — вы сами и отвечаете на свой вопрос — «Когда первая ему пишу отвечает...» Ваш вопрос задаёт другой вопрос — Вас пугает ваша инициатива или его безынициативность? Да, с одной стороны мужчины чаще проявляют инициативу, но есть масса примеров, когда происходит всё наоборот. Если это его формат поведения, значит он так себя ведёт со всеми. Если вам это не мешает, тогда пишите первой. Если вас это смущает обсудите с ним этот момент, ведь он вам объясняет причины, а значит скорее всего объяснит и этот момент.

не привязывайтесь, все причины из за этого, как только Вы привязались к партнеру- читайте что Вы его потеряли.

Если же Вы любите — то Вам не важно  кто пишет первым… и пишет ли вообще.

ответ такой- будьте любящей и терпеливой

Здравствуйте Ирина! Идите за свое душой.Хочется позвонить-звоните.Не давайте своему уму пищу для переживаний(позвонит, не позвонит, что об этом подумают или скажут другие, это правильно или не правильно и т.д) Отвлекитесь на другие дела. Шопинг, спорт, чтение, личностный рост и т.д  Есть такой закон жизни, когда мы чего то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хотим, то как правило либо не получаем, либо получаем с сильным запозданием.
Снизьте ваш градус ожидания от него звонка, тогда сам и позвонит.
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте, Ирина!
Вначале отношений Вы вызвали у парня интерес, ему хотелось Вас завоевать, узнать получше.
Теперь интерес угас, т.к Вы не подкрепляете его, а сами проявляете желание встречаться. Необходимость завоёвывать пропала.
" Как вести себя? Писать ли ему первой?"-  лучше не проявляйте к нему интерес. Не пишите, не звоните пару дней. Если он в Вас заинтересован, он сам позвонит… если нет- то зачем Вам такой парень.
Удачи Вам.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос