Добрый день,меня зовут Дима ине 22,я замкнутый человек,мне иногда кажется что я вообще все время молчу,я без инициативный,я не могу поддержать разговор,иногда мне кажется что у меня чтото с памятю,я - вопрос №2546260

например читаю книгу и особо не запоминаю, я разошелся с девушкой с которой прожил 3 года, мне кажеться что я овощь и мне трудно общятся с людьми, я прос о не понимаю о чем и как общятся
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дима. Вы всегда были замкнуты? Всегда было трудно в общении с людьми? Или это возникло в определенный период Вашей жизни?
Как Вы познакомились с девушкой, и начали отношения? Как, кто и почему их завершил, т.е. инициировал разрыв?
Здравствуйте, Дима!

Отсутствие инициативы, забывчивость, трудности в общении, молчаливость — это всё симптомы, за которыми может быть множество причин их появления. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих симптомов. Ваши симптомы это проявление какого-то бессознательного конфликта в психике, который проявляется в отношениях с другими, но сформировался скорее всего намного ранее.

Когда появились моменты с памятью? Как вы проявляли инициативу в детском возрасте, ваши родители поддерживали ваши поступки? Когда вы заметили такую замкнутость у себя первый  раз? Как проходило ваше общение в детские годы с родителями?— на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления этих симптомов, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.