Добрый день,меня зовут Дима ине 22,я замкнутый человек,мне иногда кажется что я вообще все время молчу,я без инициативный,я не могу поддержать разговор,иногда мне кажется что у меня чтото с памятю,я - вопрос №2546260

например читаю книгу и особо не запоминаю, я разошелся с девушкой с которой прожил 3 года, мне кажеться что я овощь и мне трудно общятся с людьми, я прос о не понимаю о чем и как общятся
05.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дима. Вы всегда были замкнуты? Всегда было трудно в общении с людьми? Или это возникло в определенный период Вашей жизни?
Как Вы познакомились с девушкой, и начали отношения? Как, кто и почему их завершил, т.е. инициировал разрыв?
05.08.17
Здравствуйте, Дима!

Отсутствие инициативы, забывчивость, трудности в общении, молчаливость — это всё симптомы, за которыми может быть множество причин их появления. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих симптомов. Ваши симптомы это проявление какого-то бессознательного конфликта в психике, который проявляется в отношениях с другими, но сформировался скорее всего намного ранее.

Когда появились моменты с памятью? Как вы проявляли инициативу в детском возрасте, ваши родители поддерживали ваши поступки? Когда вы заметили такую замкнутость у себя первый  раз? Как проходило ваше общение в детские годы с родителями?— на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления этих симптомов, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.


05.08.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store