что значит если коллега по работе ложит мне руку на голову немного надавливая а иногда и сильно надавливая пытаясь спустить голову вниз и берет одной - вопрос №2546289

рукой со спины за шею немного сдавливая шею при этом улыбаясь
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля. Усиление тактильного контакта говорит о том, что он пытается на Вас давить, чтобы сблизиться в отношениях, и перевести их из плоскости деловых, в более близкие, скорее интимные.
А как Вы реагируете на это? Это Вам приятно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!

Подобные действия можно интерпретировать как его желание и интерес к вам. Конечно способ, которым он это делает имеет свою специфику, но в таких ситуациях вопрос сразу становится к обоим участникам. Если он это делает, а вы позволяете ему это делать, значит между вам есть некие эмоции, которые вы сейчас и хотите понять. Поэтому вам лучше обратиться к себе и к своим эмоциям в отношении этого мужчины и его действий.