Добрый день . У меня такая история, уехала из своего города в Мск жила там училась , появился бывший молодой человек , говорил что любит , красиво ухаживал , ездил к моим родителям просил , что бы - вопрос №2546519

они разрешение дали быть нам вместе. Забрал меня из Мск, я взяла Академ. Прошло 2 месяца ( все это время жили душа в душу ) он начал высказывать недовольство, цепляться ко мне, то фотографии свои из соц сетей удали, то сами страницу в сетях удали, доходило до того, что брал вещи и уходил. Я плакала, унижалась. Опять сходились. Потом через месяц опять у него приступы, меня выгоняет из дома с вещами. Проходит неделя опять возвращает. В итоге я не выдерживаю этого всего и в один момент решаюсь порвать с ним, говорю ему об этом и ухожу. Но я люблю этого человека безумно, еле сдерживаю себя, что бы не вернуться. Подскажите, как мне себя настроить и пережить этот ад!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Подскажите, как мне себя настроить и пережить этот ад!!!» — вам нужно не настроить себя, а понять причину попадания в эту ситуацию, понять себя, свой выбор, свои действия и в процессе этого откорректировать свои желания и форматы.

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.

Выбор объекта любви происходит по нескольким принципам, например по родительской идентичности, то есть вы можете выбирать себе мужчину похожего на отца (брата, дедушку дядю...) или полную ему противоположность. Иногда выбор может идти от себя, то есть вы выбираете мужчину, который чем-то похож на вас или опять же полностью противоположен вам. Чаще всего в жизни происходит более смешанный способ выборов, то есть в чём-то мужчина похож на вашего отца, а в чём-то противоположен вам. Подумайте, чем и на кого похожи ваши парни, возможно вы найдёте схожести в выборе парней и своих родителей и их семейных отношений.

Кроме выбора объекта любви, есть ещё и формат отношений. То есть вы сами выбираете мужчину и вид отношений с ним, точнее мужчина будет отображать именно такие отношения с вами, которые вы для себя спроецировали своим выбором. И всё это происходит скорее всего бессознательно, по уже сформированному в раннем возрасте формату отношений.

Более точно понять причину вашего выбора мужчин и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта найти ответы на свои вопросы..

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.