Герпес - вопрос №254660

Беременность 20 недель!!! 2 дня назад на левой ягодице появилось красное пятнышко, которое время от времени чесалось — мазала все время спиртом.Сегодня ходила к гинекологу, у которого стою на учете по беременности — диагноз герпес половых органов.Пятнышко сейчас похоже на малюсенькие подсохшие прищики.Несколько лет назад у меня был герпес только на лице — на губах. Половой жизнью с начала беременностине живу. Откуда могла взяться эта зараза и какой вред она может нанести малышу? Я просто не могу понять мне это пятнышко считать рецедивирующим или первичным инфицированием? И точно ли это герпес, неделю назад УЗИ и все анализы были хорошие.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Считается что герпес на губах и половых органах вызывается вирусами и 1 и 2 типа.Чтобы точно знать первичный или рецидив -лучше сдать кровь на иммуноглобулины класса LgM и LgG. С ув А М