Здравствуйте,сегодня проснулся и на щеке флюс...стоматология по воскресеньям не работает у нас.Знаю,что с флюсом тянуть нельзя.. но,что делать подскажите пожалуйста? - вопрос №2546608

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Придержать» и даже ослабить воспалительный процесс в ротовой полости поможет регулярное полоскание.
Можно применять раствор пищевой соды и специальные настойки («Ротокан», к примеру).

Если станет совсем тяжко, можно обратиться в «дежурную службу». Она должна быть в стоматологической поликлинике (по выходным — сокращенный график работы), либо в травмпункте (стоматологический кабинет), либо в стоматологическом стационаре.

Будут вопросы — пишите в чате.
С наилучшими.
Здравствуйте.
Максимально быстро добраться до стоматолога в крайнем случае в приёмный покой любой больницы.
Если такой возможности нет — Сумамед по 500 мг  х 1 раз в день, 3 дня. Полоскание ротовой полости — Ротакан или раствор соды+соль+капля йода. Область флюса не греть.
Будьте здоровы.