Не знаю что делать. - вопрос №2546658

Недавно я узнала что у моего молодого человека вич+. Я его люблю и расставаться мне с ним не хочется, но в тоже время я боюсь и за себя и за него. Как мне быть в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

За него бояться не стоит. Сейчас медицина в этом отношении шагнула вперед и вполне может  поддерживать жизнь на достойном уровне без потери ее качества.
 Важно то, как он получил это заболевание. Если случайно при мед вмешательстве, это одно. Если при легкомысленной смене партнеров, то это другое. Важно и то, сколько лет Вам и ему. Есть ли дети.
Возможно вся эта ситуация должна перевести вас в разряд близких людей, приятных для общения, но супруга и отца детям важно выбрать другого.  Но если все очень серьезно и никого больше в роли спутника не видится, то все равно желательно чтоб прошло 18 месяцев на переосмысление ситуации, а потом, если останется желание быть с ним и стариться вместе, идти на консультацию к врачам и ставить вопрос о здоровом потомстве.
 Здоровья Вам морального и физического, любви взаимной и искренней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Боитесь за себя, это понятно, а за него? У него ведь уже есть +.
Для таких людей есть специальные медицинские программы, работающие на гос. уровне, т.е. им выдают необходимые им мед. препараты, для поддержания их жизнедеятельности.
"Как мне быть в такой ситуации?" — Как быть, чтобы что?
Он уже болен, а Вы, если я правильно понимаю — нет. И оставаясь в отношениях, в т.ч. и интимных, вероятность заразиться для Вас, высока. Вот и решайте как быть.