Здравствуйте . У меня портятся отношения с мужем , у нас трое детей живем с мужем 14 лет . Он хороший человек , душа компании , я полюбила его за то что он добрый и веселый , но теперь он стал злой и - вопрос №2546678

жадный дома с нами, с другими людьми он такой как был раньше. Он срывает зло на животных матерится бьет. На детей орет тоже может матом, сына постоянно называет тупым и дебилом, а я виновата во всех бедах и детей я ни так воспитываю и он говорит что его ни кто ни во что не ставит. Я люблю его и хочу жить с ним до последнего вздоха, хочу что бы он был как раньше, что бы он играл с детьми и что бы мы в семье все поддерживали друг друга. Я говорю ему что дети должны расти в любви и знать что если что то мы свегда рядом и всегда их поддержим если им будет плохо. У него в семье все общались матом, любви от родителей особо не было, хозяйство и работа работа. Я думаю что его поведение это все из детства. Когда я ему говорю что так нельзя себя вести он еще сильнее бесится и доходит аж до развода. Что делать
3 ответа
Здравствуйте, Елена. Пытаясь списать все на его детство, Вы упускаете из внимания один важный факт.
Вы живете вместе 14 лет, а злым, жадны и агрессивным, он стал недавно. Когда? Что происходило или произошло в тот период в семье, в отношениях между вами?
Поймите, Елена, если он был предыдущие годы добрый и веселый, то этим изменениям есть причины. И искать их нужно в семейных отношениях. А определив, проработать, пересмотреть и подкорректировать отношения в семье. Тогда и муж изменится.
Вижу корень проблемы в слове «жадный», которое вы употребили. Оно говорит о том, что ресурсы, которыми муж располагает, не устраивают семью. Потребности растут вместе с детьми, а зарплата отстаёт. Мужчину это не может не напрягать. Он не видит выхода, потому и психует. Это одна из версий происходящего с вами. При добавлении подробностей могут быть другие.

Здравствуйте, Елена!

Изменение вашего мужа, без его желания и активного участия маловероятно. Если вы хотите, чтобы ваш муж изменил свои форматы поведения, тогда ему нужно начать индивидуальную работу с психологом. Любое ваше изменение также может вызвать у мужа какую-то реакцию, как и на какие изменения он отреагирует вы знаете лучше всех, в принципе вы даже описываете это в своём вопросе, когда пишите об изменениях мужа. В подобных ситуациях причина изменений одного всегда чем-то связана с другим.

Для вас важнее найти ответы на другие вопросы — Как и почему вы выбрали такого мужчину? Какие ваши действия могли повлиять на его изменения? Что сейчас происходит в ваших отношениях? Какие у вас сейчас между вами сексуальные влечения? Возможно изменения вашего мужа произошли в момент каких-то перемен у вас? -  для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.