Существует 2 точки координат x y z в неком пространстве. Как плавно переместить объект из 1 точки во 2 точку? - вопрос №2547433

Вычислить так, чтобы можно было менять значение скорости (шага) перемещения в этом пространстве. Не забывайте, что значения из точек x y z могут быть как отрицательными, так и положительными.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, добрый день.
Проще всего ввести параметр t, например, придав ему смысл времени и ограничив значениями из промежутка (0; S), где S — количество шагов, обратно пропорциональное скорости перемещения.
Тогда, если координаты первой точки обозначить х1, у1, 21, а второй точки — х2, у2, 22, то для плавного перемещения используйте арифметическую прогрессию x=x1+t*(x2-x1) y=y1+t*(y2-y1) z=z1+t*(z2-z1).
Если не трудно, отметьте,  пожалуйста, мой ответ лучшим. Спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров