Свердловская область

Добрый день. Хочу взять ипотеку 10000000, сроком на 30 лет. Движимого и недвижимого имущества нет, в браке не состою, детей на иждивении нет, 27 - вопрос №2547933

полных лет. Цель кредита покупка жилья на вторичном рынке, ремонт в квартире и покупка автомобиля. Трудоустроен официально, работаю более трех лет в компании, заработок 25 тысяч рублей в месяц. Чем можете помочь в данной ситуации, куда лучше обратиться и где большая вероятность получения ипотеки?

Ответы

Уважаемый Сергей!
Ипотека выдается исключительно на приобретение конкретного недвижимого имущества, в вашем случае квартиры на рынке вторичного жилья.
Если вы хотите приобрести автомобиль – вам нужно оформлять потребительский кредит или автокредит.
На ремонт – тоже потребительское, нецелевое, либо целевое кредитование (в зависимости от выбранного банка).

Что касаемо суммы ипотеки – в вашем случае (по данным, которые вы предоставили) 10 млн. руб. – это слишком много.

Основные документы, которые необходимо предоставить для оформления ипотечного кредита:
— Справка 2-НДФЛ от 6 до 12 мес.
— Копия всех страниц Трудовой книжки с печатями и подписями ответственного лица.
— Страховое свидетельство пенсионного страхования.
— Паспорт и копия всех страниц паспорта.
— Иные документы по запросу конкретного банка.

Сумма ипотеки зависит от размера первоначального взноса (как правило от 10%), ваших финансовых возможностей, вашей кредитной истории, наличия залогового имущества и оценочной стоимости приобретаемого недвижимого имущества.

В некоторых случаях банки выдают ипотечный кредит и без первоначального взноса, но это индивидуальная работа.
Обращайтесь.