Здравствуйте! Помогите мне принять решение. Я работаю в государственной поликлинике врачом стоматологом. Работа стала огромной рутиной, сильно напрягает... нет интересна и роста. Хочу сменить место - вопрос №2548061

600 p
работы, но никак не могу представить куда мне идти… понимаю что надо в частную клинику, но не знаю как выбрать ту которая будет по душе… где мои качества оценят по достоинству, очень боюсь ошибиться и все потерять. И подскажите какой месяц благоприятный для поиска и смены работы… Ирина 3.10.1986. Спасибо за любой совет.

Дополнение автора от 07.08.17 17:24:44
если не сложно подскажите по каким критериям лучше выбор делать. Спасибо
32 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня.
Этот год для вас не благоприятен для смены работы.
Нужно проработать до конца года.
В январе тоже не рекомендую.
Февраль, март. До конца года все может поменяться у вас и вы можете остаться на прежнем месте работы.
В частной клиники вы себя сможете реализовать на все сто, то место где вам остаться подскажет сердце, будет два на выбор.
Всего Доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С конца августа и начинайте искать.
Здравствуйте!
Работа новая где-то на конец сентября будет- начало октября. Ищите сами, молитвы читайте!

Добрый день, Ирина!

К сожалению без фото сказать оооочень сложно, тк сами понимаете, сколько человек с вашим именем родилось в эту дату, но у всех своя судьба.

Что касается общих прогнозов, то сейчас НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя менять место работы! У нас два затмения — лунное и солнечное, между ними коридор затмений! И плюс ко всему Меркурий в ретрограде до 5 сентября! Сейчас самое время заняться своим внутренним мироощущением, не ждать чудес и вселенской благодарности от окружающих, а научится быть в гармонии с собой в любом месте. Тк иначе ретроград сильно ударит по событийному ряду и планам на жизнь.

Счастья вам!

Татьяна

Здравствуйте, ищите работу уже сейчас, а в сентябре, Вы уже получите хорошее предложение в финансовом плане и рабочем месте.Удачи!!!
Ирина  если стало рутиной бегите, самое главное если вы себя цените как личность и профессионала, вас оценят в любой клинике, начинайте искать уже сейчас, не бойтесь ошибиться, вас ведут высшие силы, страх что то менять в жизни блокирует лёгкость и радость, и всё становится рутиной.
Здравствуйте Ирина, в качестве благоприятного времени вам подойдет любой период, и все дело только в том, что вам нужно самой решится и выбрать место, куда желаете пойти.Поскольку вижу, что вы достаточно рассудительный человек и  сможете определится с клиникой в которой вам будет лучше.
Уже конец данного месяца можно вполне использовать и собрать все желание «в кулак».
Вся проблема у вас  в том, что вы боитесь промахнутся, но стоит перейти, то с выбором не допустите ошибку и на новом месте даже чувство комфорта будете чувствовать, от самой перемены места работы.
Решайтесь и меняйте работу, не бойтесь, вам понравится на новом месте.Даже настроение будет легким и приятным.
С наилучшими пожеланиями, Андрес Шипилов.

Вы делаете большое дело, не у всех сейчас хватает денег на частных стоматологов. Подумайте, у Вас самая лучшая профессия на свете, вы помогаете людям. Попробуйте не увольняться пока с государственной клинике, а потихоньку параллельно искать подходящую интересную и высокооплачиваемую частную клинику. Где раскроется Ваш потенциал.

Здравствуйте переход хорош на октябрь месяц, по каким критериям? ответ один туда куда ваша душа будет лежать, где обстановка будет приносить вам приятные спокойные ощущения. Когда понесёте анкеты вы уже во входе в здание будите ощущать ваше это или нет. Всех Вам Благ.
Здравствуйте! Удачными будут сентябрь и октябрь. Выбирайте частную клинику, которая имеет уже свою историю и традиции, то есть работающую уже от 5-8 лет. Руководитель клиники мужчина, коллектив разновозрастной, готовьтесь к серьезной проверке своих навыков и знаний. Место расположение книники в очень оживленном месте.
всего доброго!
Здравствуйте Ирина,
Вам мешает Ваш страх ошибиться и все потерять. А что Вы потеряете? Вы оценили Вашу ситуацию как бесперспективную и рутинную. Стоит ли за это бояться? Вы слишком энергичны и способны к развитию, чтобы ничего не менять. Ваше внутреннее я об этом Вам так сильно сигналит, что Вы уже на пути поиска. Стабильность текущего места работы Вас уже не убеждает. Осталось развязать путы страха и сомнений (в этом могу помочь) и позволить себе сделать шаг в новое. Критерии тоже подберем индивидуально. Перспектива есть и Вас, как специалиста, ищут. Смелее!
Здравствуйте, конечно вам надо уходить и новое искать, примерно осенью, октябрь- ноябрь выходит… А в названии промелькнуло слово «добрый...». Вам случайно попадется на глаза, а там и окажется вакансия, которая будет вас ждать… Только не забывайте что надо дать и намерение на это, как бы помечтать…
Здравствуйте, в течении двух месяцев вы найдете хорошую работу, именно в стоматологии, там будет не большое предприятие, но ходовое…
Здравствуйте.
Поиском -можете заняться прямо сейчас, продолжая работать на своем месте, как что-то подходящее для себя найдете, так оставите свое место работы в государственной поликлинике.
Но, вы зря не цените стабильность на своем месте-рутина и нагрузка так же будет и в частной клинике.
Вы можете арендовать кабинет и вести платный прием, оказывая стоматологические услуги, можете с кем -то в паре попробовать.
Успехов вам!

Здравствуйте.Благополучный месяц октябрь.Место выбирайте в центре, где много людей и клинику работающую 8-10 лет.Там вам будет нравиться, вижу карьерный рост.Всего доброго.
Здравствуйте Ирина!
Вам надо остаться там, где вы сейчас работаете, т.к. осенью этого года, предположительно в октябре месяце будет у вас карьерный рост и появится интерес.Но решение всегда остаётся за вами.
Удачи вам!

С уважением Марина.
Здравствуйте у меня просматривается благоприятный период сентябрь.Вам нужно менять место работы не думая, вы найдёте лучшее место, по началу денеги не большие я думаю, но потом улучшение в этом плане .
желаю вам удачи и процветания.

Здравствуйте! Карты показали, что самое благоприятное время для смены работы  это сентябрь – октябрь месяц. В выборе клиники вам стоит положиться и на свою интуицию и, конечно, обратить внимание на остальные аспекты, которые будут главными и основополагающими в вашей работе.И, конечно, по возможности узнайте какой коллектив, потому, как это так же очень важно. А критерии здесь самые обыкновенные -это и уровень зарплаты, и как сами клиенты отзываются о работе данной клинике, каков карьерный рост сотрудников в этой клинике, какова зарплата, своевременна ли … как руководство относиться к сотрудникам, не занижают ли их способностей, и т.п. .

Всех вам благ!

Сделала вам расклад «выбор вариантов по работе»

Что будет, если вы останетесь на этой работе

Идут судьбоносные перемены к лучшему и на более длительный срок, чем месяц или два.

Что будет, если вы уйдете на другую работу

Вскоре вы сможете заняться тем, к чему у вас имеется предназначение

Подводные камни, если вы останетесь на этой работе

Успешное ведение финансовой или хозяйственной деятельности. Хотя выпала карта дамы пентаклей – возможно, какая-то женщина может вам устраивать препятствия. И в этом будут подводные камни.

Подводные камни, если вы уйдете на другую работу

Временная остановка в пути, но это как временная передышка перед очередным броском

Совет карт, если вы останетесь на этой работе

Есть союз родственных душ, единомышленников, успешное деловое сотрудничество

Совет карт, если вы уйдете на другую работу.

Идет притирка характером. Знание социальных ритуалов. Умение соблюдать гармонию, в тоже время дистанцию в отношениях. И нужно отсечь ненужные контакты и связи. И хотя разрыв отношений с некоторыми людьми воспринимается вами очень болезненно, но это к лучшему, так как впереди вас ждет череда успехов.

Итог, если вы остаетесь на этой работе

Есть молодой человек возрастом до 35 лет, активный, целеустремленный, если предложит свою помощь,  то не подведет, выполнит свои обещания, если что-то ему наскучило, то он тут же теряет к этому интерес. Он достаточно честный и открытый, с трудом ему удается лгать окружающим.

Он ваш верный союзник.

Возможна и поездка, важная для карьерного роста.

Это будет свежий ветер для вас, состояние, как после зимы приходит весна.

Вас ждет похвала со стороны вышестоящих лиц и покровителей за ваше правильное поведение.

Итог, если вы уходите на другую работу

Вы готовы на многое, чтобы достичь поставленных целей, но нужно соблюдать моральные принципы, быть на высоте своего положения, не опускаться до лжи, до подлости, до подстав. Будьте выше всего этого.

Пока идет период замедления событий, но такой путь развития событий необходим, и не пытайтесь ускорить эти события, иначе это может привести вообще к полной остановке задуманного вами.

И будет мужчина – лидер, профессионал своего дела,  но агрессор в отношениях. Хочет, чтобы все было только по его.

Это может быть и врач – хирург – со скальпелем в руках.

Т.е. пока вам лучше оставаться на месте, но когда появится возможность, плавно сможете перейти на новое место.

Здравствуйте!
Особенно приятно отвечать на Ваш вопрос, только что вернувшись от стоматолога после удаления нерва)))

Мои карты подсказывают, что нужно немного подождать, сейчас не самый благоприятный период для смены работы. Где-то через 9 месяцев, к весне 2018, Вы найдете именно то, что хотите и через 3 года добьетесь там больших высот. Карты показывают очень хороший рост и руководящую должность. Если хотите подробности — добро пожаловать в чат. Удачи Вам!
ищите работу в частной клинике… вас там ждет удача и хороший доход…

Ваш талант- способность к иностранным языкам, объективность взглядов, отсутствие комплексов, интерес к научному прогрессу и современным технологиям, оптимизм и чувство юмора…  Подошло бы следующее: туристический бизнес, переводчики и гиды. Политика, религии, дипломатия, языки. Журналистика, экономика, мировые финансы, инвестирование. Сфера миротворчества. Организация международных фестивалей, выставок, конференций. Работа, связанная с добычей полезных ископаемых. Мировые информационные сети. Целительство, биоэнергетика, духовные практики.... Хороша работа в команде… Вы- отличный стратег. Подумайте и о женской сфере работы- красота, уход, даже просто общение с женщинами по их вопросам… И у вас сейчас этот год на пике, должно быть много вариантов… Также неплохие 32 и 33 год, а вот после 33 и до 35 лучше ничего не начинать, а заниматься стабильностью… Обратите внимание на женщин- от них могут быть какие-то сложности (особенно свекровь), вам надо семью создавать обязательно, работа работой, но вы женщина))) И еще работайте над своей интуицией, вас могут часто проверять на то как вы доверяете ей...

Успехов и счастья! :-)

В этом году следует ожидать резких карьерных перемен. Может смениться вся администрация компании, и произойдут кардинальные изменения  во взаимоотношениях с начальством.  Скорей всего вы  уйдете  «хлопнув дверью», приходится искать новую работу, часто полностью меняя профиль. Косметология подойдет.
 Эмоционально неспокойный год у Вас  в  широком диапазоне, начиная  от решительных перемен настроений, отношений к людям и ситуациям ( это в более гармоничном варианте) до полной  подавленности и ощущения  состояния зависимости от других людей или ситуации;  Вам кажется, что живёте под постоянным гнётом обстоятельств.
Здравствуйте!

Постарайтесь совместить в первое время работу в государственной и частной клиниках. Критерий выбора — по удобству местоположения: быстрее и легче добраться до места работы. В любом случае — первый блин будет комом, позднее, собрав больше информации, найдете подходящий вам коллектив.

Ищите частную.Именно там себя и найдете.Начинайте искать с начала осени.Думаю, а вернее, уверена, что до ноября найдете.Осень-время для анализа прошлого и для моделирования будущего.
Здравствуйте. Выбор лучше делать сердцем. Выбирать то, что по сердцу.Открытое сердце — это открытая интуиция. Вот чувствую, что два варианта, которые вы рассматриваете на данном этапе  будут достаточно благоприятными для Вас.
Вот смотрите. Подходите, заходите, допустим, Вы в клинику.Задайте себе вопрос: "-Будет ли мне на этом месте по душе". Слушайте свои чувства. Если на ответ положительный(на сердце легкость) то устраивайтесь. Если  тяжесть промелькнет, то идите дальше искать.
Но здесь бы я хотела сказать, что у Вас идет конфликт между коллегами. Лучший вариант — это разрешить конфликт с коллегами, и потом только думать, менять место работы или на этом месте остаться. Не факт  что будет очень хорошо Вам, если Вы перейдете на другое место с хвостом обид на сердце на этот коллектив.  Если не разобраться с обидами, то  на любом новом рабочем месте создастся подобная ситуация.
Прежде чем менять место работы, выберете эксперта, проработайте обиды. Далее с чистым сердцем выберете, поменять коллектив сотрудников или остаться. После проработки ситуации, уверяю Вас,  Вам на любом рабочем месте будет комфортно.

Удачи Вам.
доброго дня!
представится благостный случай, который вам откроет такую во8можность,
подробнее тут,
Вы знаете, сейчас и всю осень в общем-то Вам будет сопутствовать успех в этом деле. Государственная работа наложила очень много шаблонов и неуверенности в Вашей голове. Это пройдет. Я вижу Вас в частной клинике с очень позитивным коллективом кстати. Ходите по собеседованиям, присматривайтесь. Но ощущение такое, что кто-то знакомый Вам подскажет новое место работы и поможет Вам. Успехов Вам и верьте в себя. Вы — прекрасный специалист.

Здравствуйте, Ирина!

Клиника должна быть частной — это однозначно. Подход к поиску идеального варианта должен быть комплексным. Внимательно изучайте сайты клиник. Чтайте отзывы как пациентов, так и сотрудников клиники (в интернете хватает сайтов с «чёрными списками» работодателей). Возникает малейшее сомнение — не ваш вариант. Составьте список из самых лучших кандидатов. Внимательно слушайте свой внутренний голос, представляйте, как вы работаете в этой клинике. Там, где по вашим ощущениям лучше всего — и есть ваш вариант. Во время поиска можно нарисовать на листе бумаги руну Лагуз — она усиливает интуицию.

Сейчас не лучший период для поиска работы, лучше всего начать в октябре-ноябре.

Здравствуйте, Ирина!
Да, Вы уже достаточно опытный и хороший специалист и работать в частной клинике сможете без сомнений.
Подыскивать варианты можете уже сейчас, а активно действовать лучше начать с 22 августа и к середине осени у Вас есть все шансы работать на новом месте.
Сейчас у Вас есть только желание сменить работу, но нет плана для четких и последовательных действий, которые необходимы.
Конечно же клинику, где захотите продолжить свою трудовую деятельность, выбирать только Вам. Но, если из нескольких найденных вариантов, Вам нужен будет совет, который из них наиболее Вам подойдет, готова помочь
Вы хорошо себя чувствуете в мужском обществе и прекрасно ладите с ними и всегда находите общий язык. Выбирайте мужской коллектив или, где больше мужчин сотрудников. Там Вы будете чувствовать себя, как рыба в воде. Потому что в детстве были всегда своя среди дворовых мальчишек. У Вас должны быть прекрасные взаимоотношения со всеми мужчинами в жизни. Вы вольетесь в коллектив быстро, потому что волевая и решительная личность. Вы уже изначально живете на мужских вибрациях, а следовательно занимаете в семье и социуме позицию сильного человека.
Ирина, похоже, что вопрос Вас терзает давно. Но, Вы как будто боитесь рисковать, постоянно колеблетесь. Перед Вами сейчас стоИт выбор и он не отпустит Вас пока Вы сами не примете твердое решение. По раскладу оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
Если останетесь в государственной клинике, то будет относительная стабильность и соц.пакет. Но, дальше ни движения по карьере, ни больших заработков Вам не видать. Во всяком случае, ближайшие пару лет.
Если примете решение уходить в частную клинику, то работы станет еще больше, но это будет оправдано возросшими доходами.
Всё дело только в Вас самой, что Вы боитесь рисковать, боитесь упустить ту малость, что есть, но при этом сами себе закрываете возможность своего развития. А в частной клинике возможностей будет побольше.
Желаю мудрых решений!