Как купить автомобиль? - вопрос №254812

Здравствуйте! Хочу купить авто. Но не знаю как сейчас это делают. Слышал что не нужно снимать с учета и можно оставить себе номера. Опишите пожалуйста весь цикл?

Ответы

Описание всего цикла займет много места, что не может входить в рамки бесплатной консультации. Вам достаточно задать в любом поисковике интернета задание «как правильно купить автомобиль» и найдете много полезной информации. Кроме того, при смене собственника надо обязательно снимать машину с учета (со старого собственника) и ставить на учет (на нового собственника) иначе собственником останется «продавец», который в любой момент может машину забрать.

авто б/у ?

если опустить все подробности проверки технического и юридического состояния автомобиля, то процесс переоформления АМТС упростился до неприличия:

1. составить договор купли продажи (ДКП)

2. подписать его обеими сторонами

3. обменяться ключами, документами, деньгами

4. приехать в свое отделение ГИБДД (даже если Вы проживаете в др.городе)

5. оформить снятие и постановку на учет.

PS номера можно оставить, если Вы с продавцом проживаете в одном регионе. по заявлению.