Все таки решилась подать на развод, что будет дальше? - вопрос №2548253

600 p
Здравствуйте! 4 года совместной жизни и 2 года официального брака и я решилась все таки… сегодня я окончательно поняла, что хочу развод… сил больше нет… все было ошибкой… видела ведь, что детей он не любит и сына моего не полюбит… видела, что грубый и резкий… жалею, что он усыновил сына, но что теперь. Тянула до последнего т.к. не хочу возвращаться к родителям, там тоже у нас сыном была жизнь ужасная… а на работу сейчас никак, дочка маленькая и еще не в садике. НО выбора нет, придется к родителям. Может кто видит, найду ли в будущем работу с хорошей з/п и как потом будет с жильем, про свою личную жизнь уже не думаю, хочу что бы самое главное дети были счастливы, тогда буду счастлива и я! Жанна 14.01.1984 и Кирилл 19.04.1984изображение из вопросаСмотрю и вспоминаю день свадьбы… даже свадьба была через… опу. Выпил и все испоганил… и ведь видела, но думала и надеялась на то, что исправится
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Решение абсолютно правильное, намного хуже было бы, если бы всё это продолжалось дальше. Отношения с людьми вообще проблематичная вещь в вашей жизни, вы доверяете, хотите общаться, дружить, но большинство подлые, лицемерные и рядом с вами им, поверьте, делать нечего. Ничего страшного в этом нет, у вас есть дети и они будут самым важным в вашей жизни. Конечно, будет нелегко, дом может изредка восприниматься, как тюрьма, но в этом воплощении необходимо сначала воспитать детей, дать им всё, а уже потом думать о карьере, когда вы станете сильнее, когда характер закалится. Будет смена работ, как и раньше, но нужно постараться найти то, что действительно приносит хоть какое-то удовольствие, какое-то дело по душе. Будете вскоре (следующий год) жить отдельно от родителей, сможете снять жилье. А мужчина будущий будет вдовцом, по ощущениям, и к нему переедете потом. Главное сейчас собрать волю в кулак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер
Правильно приняли такое решение.
В плане жилья, то пока у родителей будете, которые и с детьми помогут.
Работу найдете к концу года.
В отношении вас лично, то будет новый мужчина, но не раньше конца следующего года.
Всех благ
У вас будет другой муужчина для брака. Работу пока н найдете
Это решение было самым верным из всех за последние годы!
Гоните его прочь! Ничего хорошего с ним не будет.Такой мужчина как он не умеет ничего ценить.Нет ценностей в его жизни.И приоритеты изначально расставил он не правильно.
А что будет дальше? Дальше Вы наконец скинете с себя этот груз.На смену слезам и боли придет радость и смех.
На работу устроитесь, как только ребенка отдадите в садик.
Жизнь будет налаживаться.А муж еще прибежит к Вам, вот увидите, только у Вас будет уже другая жизнь.Лучшая чем сейчас.
Отбросьте все сомнения и сделайте уверенный шаг вперед!!! Через эти испытания судьба ведет Вас к чему то очень важному.
Удачи Вам и никаких больше слез начинается новая жизнь!
Хорошее решение. Разойдетесь, больше энергии будет у Вас для построения будущего. Найдете свою судьбу, найдется достойная работа.
Здравствуйте Жанна!
от «решила подать до развода» до развода долгий путь. Ваши отношения с Кириллом еще не закончились.
Работу найдете не сразу. Развод будет не так быстро как Вам кажется.

С уважением,
Василий Александрович
Здравствуйте )Вы когда разведётесь и отпустите прошлое, забудите  все обиды и простите этого человека за то, что он не оправдал ваших надежд у вас откроется новая возможность стать счастливой, к вам притянется любящий и заботливый Ваш мужчина… Работу вы найдёте хорошую, но всему своё время. Счастье оно придёт, только должно настать время нужное. Это все пока, что могу сказать, если будут вопросы обращайтесь!
Здравствуйте, Жанна.
Многие надеются на то. что человек исправится потом, после свадьбы или после того, как родится ребенок. Но не всегда эти надежды сбываются. Не всегда ожидания становятся результатом. За результаты надо бороться, достижения приходят только после правильных действий в правильном направлении. Если потоки энергии пересекаются, результата нет. У вас таких пересечений целая сеть. В нее вы и пойманы. Если еще раз попробовать, возможно, вы научитесь учитывать эти потоки, наблюдать за ними и исправлять их течение. Ради детей, как минимум. В ближайшие два года очень неблагоприятно скажется на них ваш развод. Если и потерпеть еще немного, то рядом с Кириллом, а не рядом с разочарованными родителями...
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте Жанна .
Не стоит Вам паниковать.

От ошибок судьбы, никто из нас не застрахован, и каждому в жизни, даются уроки, но они даются для чего-то .

С мужем Вы разведетесь, к родителям вернетесь, худо-бедно, но вы все же начнете, по настоящему строить свою новую жизнь, а старое, потихонечку, начнете забывать.

И потом, в след году, Вам представится ШАНС, встретите молодого человека, который по настоящему Вас и Ваших детей полюбит, всему свое время .

С работой у Вас проблем не возникнет, подруга Вам поможет… .

Удачи Вам!!!
Если Вы с мужем сможете преодолеть первоначальные искушения, брак даст  даст вам очень много, что вы даже и не мечтали и совсем не в том, где вы могли ожидать.
Ищите причину серьезных конфликтов прежде всего в себе, вас раздражает в нём то, что вы глубоко спрятали в себе и не хотите замечать, начните рассматривать — Вы отчаянно сопротивляетесь всему, как подросток, который не хочет повязывать шарф; Любое  участие мужа - вам кажется ограничивающим  вашу независимость. Слишком много протестов.  Ласки не те, и грубо, и назойливо, неуместно, где были ваши глаза, может быть вас заставили выйти за него, жалость к себе не лучший советчик. «Не могу и не хочу» эти слова не для матери двух детей.  Люди все друг от друга зависят.
Вспоминать прежние ошибки можно лишь делая выводы, вы ему жена или обвинитель-прокурор, он во всем плохой, не угодил,  острое внимание к любому его волеизъявлению, вы мать и жена, вы и бережете или разваливаете семью. Двое детей нажила и опять к родителям вернулась, «здорово», пока не поздно одуматься, на развод можно просто не приходить.
В целом это очень сложный вопрос, и какое-то количество психоаналитической работы здесь обязательно потребуется, обращайтесь.
Здравствуйте!!!  Давно пора, верное решение… Счастья не будет с ним… Но будет у Вас другой мужчина, с которым вы будете по настоящему счастливы, но не только вы, но и ваши дети...
Жить будете пока у родителей, но это сейчас для Вас наилучший вариант… Они хотя бы Вам помогут...   Работу найдете в октябре...  Все у Вас будет хорошо....
Если  Вам необходима подробная диагностика, добро пожаловать в чат!!!
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать ЛУЧШИЙ ответ на ваш вопрос.
Здравствуйте!
Жанна у вас с Кириллом совместимость всего 65%, поэтому вы правильно сделали выбор развестись, но примите всё, что с вами произошло не за ошибку, а за опыт и не ругайте ни себя, ни его.
У вас в 2018 году, осенью, предположительно в ноябре месяце, состоится новое знакомство для серьёзных отношений. Он на 5 лет старше вас и обеспеченный мужчина, поэтому жить вы уйдёте к нему и работу с хорошей зарплатой найдёте. У вас всё наладится.
Всех Благ вам!

С уважением Марина.
Здравствуйте! Карты говорят, что наконец-то Вы перестали сами себя обманывать и посмотрели правде в глаза.
Работы до конца года не вижу, но через 3 месяца вижу — знакомство судьбоносное будет с мужчиной, который полюбит Вас и Ваших детей. Он поможет Вам поверить в себя, с его помощью Вы сможете добиться больших успехов. Пока что Вы как спящая красавица — ничего не чувствуете, поставили на себе крест. Он разбудит Вас своим поцелуем и Вы снова станете женщиной — любимой и желанной. У Вас подходит к концу один жизненный цикл и начинается другой. Наберитесь терпения, бдут трудные моменты. Но Вы все преодолеете. Удачи!
Здравствуйте.Наконец-то сделали правильный выбор, ведь вы красавица и заслуживаете счастья.Пока поживете с родителями, работу хорошую найдете ближе к концу года.В течение 1,5 лет у вас появится новый мужчина, который заберет вас к себе, у него тоже будет 1 ребенок от брака.Вот с ним вы и будете по-настоящему счастливы.Всего доброго.
Жанна независимо будет ли у вас работа и тд, вы приняли решение развод идите вперёд, если вам скажут нет не уходите будут проблемы, не время, это затянется на долгие года, а вам нужно поднимать детей на ноги, поверьте Бог вас ведёт, уходите, будет у вас всё и работа и мужчина.одно скажу будет у вас успех в ближайщем будущем, а позже мужчина. развод будет, так что выбор за вами.
горбатого могила исправить… верно что подали на развод… свою жизнь губить не стоит… он этого не достоин… у вас по судьбе будет новый человек… который будет и вас и ваших деток любить как своих… а муж ваш-объелся груш… еще вам нервы потрепает…

Здравствуйте! Карты показали, вы приняли правильное решение… Что касается работы, то здесь  у вас наладится к концу года.Вы сможете устроиться на работу с приличной зарплатой. Что касается жилья, то вариант  вернуться к родителям, в вашей ситуации  , пока самый приемлемый.В будущем  с финансами у вас будет намного легче, что позволит вам снять квартиру и переехать жить туда с детьми.Что касается личного, то, что вы сейчас сконцентрированы на детях это понятно, но все  идет, все меняется, дочечка скоро подрастет и вы сами поймете, что открыты для новых отношений, любви.Вот тогда в вашу жизнь и войдет мужчина, который станет вам   любящим и заботливым мужем .

Всех вам благ!

Здравствуйте, Жанна!
Кирилл с легкостью может Вами манипулировать и он не переменится в отношении к Вам. Каждый раз переступать через себя саму, чувство собственного достоинства — это не лучший вариант в семейных отношениях. У Вас после развода будут перемены в лучшую сторону и в личной жизни, и работу не плохую найдете, но с этим придется подождать. Переживать расставание будете долго, хоть и не пожалеете об этом. Много будете держать в себе, а порой просто будет необходимо выговориться. Но Вы со всем справитесь, пройдете это испытание. По работе: найти сможете и в этом году, но она будет временной. Постоянная работа и та, что подойдет и понравится больше, у Вас идет ближе к весне следующего года. А пока постарайтесь  сейчас больше внимания уделять деткам — им Вы сейчас больше всего нужны
Здравствуйте, Жанна.

Решение абсолютно верное.
Кирилл — это не Ваш человек для благополучной и эмоционально комфортной жизни. Он — Ваш опыт и урок.
Опыт пройден, урок выучен и усвоен. Вы молодец.
По поводу своего будущего не волнуйтесь. В нем нет мыканий и беспросвета.
Работа будет найдена в этом году, но временная. Хороший же вариант Вас ждет в первой половине следующего года, не упустите его.
Личная жизнь преобразится примерно через 3-4 года.

С уважением, Viola.
Нет.он не исправится никогда.Правильно делаете.Без него вам будет хорошо. Найдёте и работу и мужчину
Жаль то, что не замечаем вовремя знаков.А ведь с небес кричат и показывают.А мы все думаем-пронесет, исправится… Но Вас хочу утешить.Не потому, что жаль, а потому что вижу.Все разрешится.Будете счастливы.Не только за детей, но и за себя.Небеса любят добрых и отзывчивых, коими Вы и являетесь.Еще и замуж выйдете.Это абсолютно определенно.
Вы много ждали и много прощали его… Но теперь все кончена… терпения имеет предел… Он должен был брать отвественности за семью… нормально работать делать денег… у вас были проблем и с его мамой.свекровью и еще был квартира снимать хотели… финансовый трудности были… его мама тоже сложным характером.скандалная можно сказать .
да вы найдете в будущем хорошую работа   и хорошие зарплатой… мне идет в эти 5 месяца найдете… вам помогут один человек найти работу… знаком… а в далеком будущем у вас будет мч… надежда не теряйте… будет мч и будет взаимный любовь и будет счастья.Закройте все воспоминания о нем  о прошлом… прошлой явно мешает строит будущее.хотя это не легко но можно забыть.главный сила воли проявит и быть сильная.

Здравствуйте, Жанна!

первое время вам будет невероятно трудно — даже появятся мысли о возвращении к Кириллу, но однозначно лучше перетерпеть непростой жизненный отрезок, чем всю жизнь страдать и портить судьбу детям. В будущем у вас всё наладится существенно: будет и работа, и отдельное жильё, и новая любовь. Ваше решение было совершенно верным.

@ SOFIA CHERNAYA