Являются ли брони фендом и субкультура признаком инфантильности или в этом есть более глубокий смысл? - вопрос №2548817

Здравствуйте! Существует фендом, сообщество фанатов мультсериала «My Little Pony: Friendship is Magic», которые стали известны благодаря сети интернет. Образовалась целая субкультура, которая основана на светлых качествах человечности: доброта, щедрость, честность, радость, верность и дружба. Особенностью фендома и субкультуры является то, что возраст и пол практически не является важным и основополагающим, все друг к другу относятся как к друзьям. Конечно, идеальных людей нет, но тут суть в идее, которую многие, так или иначе, поддерживают.
В простом человеческом обществе находятся люди, считающие это слишком подозрительным. Одни считают, что люди это глупые, другие — что это, грубо говоря, быдло. Однако, люди с первого взгляда разумные, считают, что это всего лишь типичная детская инфантильность (недоразвитость). Я мало понимаю значение этого слова хотя бы потому, что не знаю, по каким меркам: социальным, умственно недоразвитым или наоборот переразвитым. Искать информацию в поисковике картинок бессмысленно, т.к. там в основном больше троллинга и насмешек глупых. Мне подобный вывод кажется сомнительным в виду хотя бы уникальности каждого человека.
Хотелось бы знать, что об этом скажут эксперты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не пообщавшись с участниками трудно сказать, что они из себя представляют. Вполне возможно, что среди них и инфантильные люди и вполне взрослые и самостоятельные люди. Мотивы увлечения могут быть разными. У кого-то инфантильность, у кого-то бегство от жестокой действительности, своего рода игротерапия.
Вам нужно меньше реагировать на мнение окружения, у которого есть свойство охаивать все необычное, отличное от привычного.
Нравится — развлекайтесь раз это помогает жить.
Радости Вам!