Являются ли брони фендом и субкультура признаком инфантильности или в этом есть более глубокий смысл? - вопрос №2548817

Здравствуйте! Существует фендом, сообщество фанатов мультсериала «My Little Pony: Friendship is Magic», которые стали известны благодаря сети интернет. Образовалась целая субкультура, которая основана на светлых качествах человечности: доброта, щедрость, честность, радость, верность и дружба. Особенностью фендома и субкультуры является то, что возраст и пол практически не является важным и основополагающим, все друг к другу относятся как к друзьям. Конечно, идеальных людей нет, но тут суть в идее, которую многие, так или иначе, поддерживают.
В простом человеческом обществе находятся люди, считающие это слишком подозрительным. Одни считают, что люди это глупые, другие — что это, грубо говоря, быдло. Однако, люди с первого взгляда разумные, считают, что это всего лишь типичная детская инфантильность (недоразвитость). Я мало понимаю значение этого слова хотя бы потому, что не знаю, по каким меркам: социальным, умственно недоразвитым или наоборот переразвитым. Искать информацию в поисковике картинок бессмысленно, т.к. там в основном больше троллинга и насмешек глупых. Мне подобный вывод кажется сомнительным в виду хотя бы уникальности каждого человека.
Хотелось бы знать, что об этом скажут эксперты?
изображение из вопроса
изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
08.08.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не пообщавшись с участниками трудно сказать, что они из себя представляют. Вполне возможно, что среди них и инфантильные люди и вполне взрослые и самостоятельные люди. Мотивы увлечения могут быть разными. У кого-то инфантильность, у кого-то бегство от жестокой действительности, своего рода игротерапия.
Вам нужно меньше реагировать на мнение окружения, у которого есть свойство охаивать все необычное, отличное от привычного.
Нравится — развлекайтесь раз это помогает жить.
Радости Вам!
08.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store