Как избавиться от отвращения к женскому полу? - вопрос №254927

Я испытываю сильное отвращение как к женщинам в частности, так и вообще к женскому полу, как к виду, как к понятию. Меня постоянно раздражают то некие детали их внешности, например, очень не нравится, что у женщин маленький череп, а не большой и вытянутый как у мужчин, не нравится женская грудь, не нравятся маленькие руки, высокий голос, их излишняя скромность, застенчивость, либо наоборот стремление выпендриться за счётсексуальной привлекательности. И главное, часто в голову лезет вопрос: неужели я сама такая же отвратительная, как они, ведь я тоже женщина.<br />Мне 23 года, по образованию музыкант, живу в Москве.

Ответы

Жанна!

Психоанализ дал ответ на этот вопрос (Карен Хорни, женщина психотерапевт). В свое время я написал статью, исходя из ее исследований http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7006.html.

Захотите изменить ситуацию, обращайтесь, помогу!

Добрый день, уважаемая Жанна!

Вы пишете, что испытываете отвращение не только к женщинам в частности (что можно было бы попытаться объяснить какой-то психологической травмой в прошлом, нанесенной Вами какой-то женщиной,; в дальнейшем негативный опыт травмы генерализовался и сформировал отношение к женщинам вообще), но и "вообще к женскому полу как к виду, как к понятию". А это уже позволяет думать о Вашем отношении к сексуальности вообще — и к женской, и к мужской. Сам по себе тот факт, что женское поведение или женская внешность не привлекают Вас, вполне естественен (Вы ведь не мужчина), но вот то, что они вызывают выраженные негативные эмоции, которые Вам мешают, то, что Вы начинаете негативно относиться к проявлениям признаков женственности у Вас — это уже указывает на некие проблемы. Каковы эти проблемы, и как их решать — для этого в Вашем вопросе недостаточно информации, выяснить это можно только в процессе консультации. Поэтому рекомендую Вам обратиться к специалисту-психологу  — очно по месту жительства или онлайн на этом сайте (читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за индивидуальной консультацией).