отек ноги от укуса слепня - вопрос №2549290

укуса волдырь с жидкостью. пью супрастин, делала холодные примочки солевые. сегодня 08.08 терапевт назначила аб амоксиклав. выпила утром и вечером, сост.ноги не улучшается. если поднять вверх ногу на несколько минут, отек переходит и выше к колену. как действовать? к какому специалисту обратиться? в инфекционке сказали, что при укусах насекомых аб не назначают и пить антигист.только. может к хирургу? спасибо за любую помощь!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
В принципе, антибиотик тут, как «страховочное» средство. Т.к. очень легко может нагноиться.
Можно еще добавить антигистамин наружно. Фенистил-гель — хорошо подойдет.
К хирургу стоит обращаться при скачках температуры до 38 градусов и усилении отека и красноты стопы. Пока, два раза в день «Долобене-гель» на тыл стопы, на ночь, компресс с магнезией на тыл стопы, продаётся в аптеках, в ампулах. За двое суток должно пройти.