Здравствуйте. У меня проблемы с циклом. Обильные и болезненные месячные, сильный пмс. Врач-гинеколог прописала ОК - мидиану. В первый день цикла я начала принимать таблетки и выдержала три дня. - вопрос №2549588

Самочувствие резко ухудшилось, сильная тошнота и диарея. В таком состоянии даже на работу бы не смогла выйти. И я просто прекратила прием мидианы. Сейчас идёт 7 день цикла. Месячные не прекращаются, обильные и болезненные, огромное желание плакать, торможу. Вопрос в том, что стоит ли паниковать и бежать к врачу незамедлительно или дождаться приема в пятницу-субботу (может быть даже позже, если не получится записаться)? Спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день, Анна.

Да, у вас наблюдался побочный эффект ОК. Но вы не правильно отменили ОК и это чревато серьезными нарушениями менструального цикла. Если выделения будут обильные со сгустками, то конечно необходимо показаться врачу.