Здравствуйте, мы с мужем вместе 3 года. Если смотреть в общем, то все нормально. Детей пока нет, строим дом, все вместе. Но есть одно большое - вопрос №2549753

исключение из всего хорошего. Он постоянно общается с другими девушками и женщинами, у некоторых есть дети. Мне сейчас 24, а ему 29 лет. У него было примрно год назад увлечение одной девушкой, но я развернулась и ушла. Он вернул меня, просил очень. И на самом деле перестал общаться. А теперь все снова, но уже не с ней, а с другими, он переписывается с 3-мя девушками, с одной из них прям очень серьезно, пишет ей- «хочу к тебе», «ты самая красивая», «ты меня влюбляешь в себя», дома со мной себя ведет хорошо, мне говорит, что бы я даже не придумывала, только я ему нужна, он очень меня любит. Я устраивала скандалы сначала, потом перестала реагировать, а он как в танке, все продолжает… Он очень вспыльчивый, бывает сорвется на меня, если что то не ладится, я и тут стараюсь его понять. Что делать вообще не знаю. Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь это изменить? Хочу сохранит отношения наши, а когда задаю вопрос, что во мне ни так, почему они появляются, он говорит, что у меня все хорошо и ему очень нравлюсь.Подскажите, как вести себя? Я вся в нем, постоянно для него все стараюсь, а это у ни как не помогает. Помогите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
"Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь это изменить?" — можно. Один из вариантов — изменить отношение к происходящему. Есть и другой вариант. Вот Вы спрашиваете у него: "что во мне ни так, почему они появляются" — возможно, он и сам не понимает, что не так в браке (но ведь он реализует некую потребность, верно?). По сему, ответ можно найти вместе со специалистом, после тщательного анализа модели отношений в паре. Возможно, ответ подскажет эта фраза: "Я вся в нем, постоянно для него все стараюсь, а это у ни как не помогает". А что Вы делаете для себя, чтобы быть счастливой?

09.08.17
Здравствуйте, Екатерина. Можно ли это изменить: — Да, можно.
"Я вся в нем, постоянно для него все стараюсь, а это у ни как не помогает" — Не помогает по двум причинам:
1. При отношениях «вся в нем», могут начаться удушающие и навязчивые для него отношения, доставляющие ему дискомфорт;
2. Вся Ваша жизнь и внимание заострено на нем. А что Вы делаете для себя? А себя нужно любить, уделять время и внимание себе, и своим желаниям, тогда и он будет любить, ценить и уделять время и внимание. 
Вам нужно сместить фокус внимания с него на себя. Начать любить себя, реализовывать свои желания и потребности, а также, расширить территорию личного пространства.
09.08.17
Здравствуйте, Екатерина! Желание женщины быть единственной и неповторимой — естественно! Но для этого надо стать единственной и неповторимой — такой каламбурчик. Надо поверить в то, что ты уникальна! Мужчины сами по себе полигамны. Все очень банально — ему с вами стало удобно, он успокоился, все предсказуемо, и он ищет новых острых ощущений. Необходимо переводить ваши отношения на новый уровень, сделать так, чтобы он даже не хотел и не мог смотреть в сторону других девушек. Нужно подумать как разнообразить свою жизнь — и повседневную и сексуальную. Ошибка многих молодых женщин, в том, что они, выйдя замуж, успокаиваются, одомашниваются. Если ваш мужчина переписывается сразу с несколькими женщинами — это тревожный сигнал, но пока не страшно. Чего-то он ищет, чего-то ему не хватает. Вам надо проанализировать ситуацию и сделать выводы. При этом он вам на прямые вопросы не ответит, и скандалы здесь не помогут. Учитесь читать между строк. Хуже будет, когда он начнет переписываться с одной женщиной, значит он нашел то, что искал!!!.. Кстати, как вы узнаете о его переписке? Вы следите за ним, проверяете соц. сети и телефон? С чем это связано? Вы ревнивы или не доверяете ему? Здесь может скрываться большая проблема для вашей пары. Почему у вас нет детей? Может быть стоит задуматься над этим? И положительные изменения не заставят себя ждать?
09.08.17
Здравствуйте, Екатерина!

«Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь это изменить?» — изменить можно только вас и ваше отношение к этим ситуациям. Изменить мужа без его желания меняться практически невозможно, да и делать этого не стоит, так как это уже не отношение, а переделывания под себя, что всегда чревато ухудшением отношений или разрывом. 

«Почему они появляются, он говорит, что у меня все хорошо и ему очень нравлюсь» — вы ведь сами отвечаете на свой вопрос — "
Я вся в нем, постоянно для него все стараюсь, а это у ни как не помогает". Если вы вся в нём — тогда вас нет отдельно, тогда нет смысла вас завоёвывать и говорить комплименты, нет смысла кокетничать с вами, так как вы уже полностью его. Он делает то, что ему с вами не хватает — «Он постоянно общается с другими девушками и женщинами», чтобы у мужчины был интерес и желания, в девушке всегда быть загадка, определённая недоступность и что-то немного недосягаемое. А если вы вся для него, значит его всё устраивает и нет необходимости что-то менять, но при этом желание обращается к женщинам в которых есть эта недосягаемость.  

«Подскажите, как вести себя?» — начать работать над собой, своей самостоятельностью, своей самореализацией, своей самооценкой, что может вызвать у вашего мужа интерес и внимание. Вам нужно научиться быть отдельной самостоятельной независимой женщиной, тогда у мужчины будет желание завоёвывать и не будет необходимости реализовывать это с другими женщинами. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.


09.08.17

Екатерина, добрый день. Вы выбрали неправильную стратегию, вам совершенно не нужно постоянно для него во всём стараться и быть в нём. Вы теряете себя, вы перестаёте быть интересной, причём в первую очередь себе, а во вторую для всех остальных. Так же я не рекомендую так верить словам, которые он вам говорит, а больше верить своим чувствам, которые у вас рождаются на его слова. Если вы чувствуете, что что-то не так, значит, Екатерина, у вас действительно Что-то не так! И не нужно это игнорировать. Если для вас недопустимо, чтобы он общался с кем-то, кроме вас, то не нужно это игнорировать. Значит у вас есть для этого какие-то основания. И уж точно не следует себя транжирить и полностью вкладываться в человека, который не отвечает вам взаимностью, и так же, как и вы, не отдаёт себя полностью. Я понимаю, что скажу банальную фразу, которую многие даже не понимают, но вам имеет смысл поработать над любовью к себе. И один из критериев того, что человек перестал себя любить — это растворение в другом и постановка его потребностей выше собственных. Вот такое моё мнение по вашему тексту. Хотя, конечно, лучше всё это разбирать подробней, поскольку наверняка есть какие-то ещё факты и моменты, которые помогут мне увидеть вашу ситуацию более широко и объективно.

09.08.17
Здравствуйте Екатерина. Если не помогает то что вы вся в нем и для него стараетесь, попробуйте другое. Начните стараться и быть для себя.
09.08.17
Здравствуйте, Екатерина. Вам конечно же стоит почаще обращать внимание на свои хочу. Не зацикливаться в одной роли женщины в услужении мужчине. Не стоит так же растворяться только в домашних делах и заботах. Но и вступать в соревнование и перетягивать все внимание на себя то же не очень правильно. На мой взгляд, коль вашему мужчине нужны для общения сразу  несколько девушек, "он переписывается с 3-мя девушками",  то это может и не сработать. Но в любом случае вам нужно меняться. И в первую очередь для себя любимой. Скандалы и требования оставить это увлечение срабатывают (как Вы могли убедиться) только на время. Потому что  желание нельзя отменить запретами со стороны. Муж  перестанет это делать, только тогда, когда потеряет к этому интерес.  
Прежде всего избавляйтесь от жертвенного поведения и состояния. Обращайте внимание на окружающих вас мужчин. Общайтесь с ними, искренне проявляйте к ним простой человеческий интерес. Наполняйте свою жизнь тем, что интересно Вам. Предлагайте мужу свои варианты, как провести выходной. Играйте разные роли, станьте немного актрисой. Получая от своей игры удовлетворение. И старайтесь меньше устраивать скандалов. Этот способ Вы уже пробовали, он вашу семейную жизнь не обогащает. Всего Вам хорошего!
09.08.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
09.08.17
есть такие люди
которым никогда не бывает достаточно 
а трава на чужом лугу всегда зеленее
ищут что нибудь новенькое и так всегда
и вы нужны и те интересны 
или принимаете или ищите однолюба


09.08.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store