Можно ли купить билеты на междугородный автобус на несколько человек без их паспортов? - вопрос №2549893

Хочу уточнить. Давно не ездил межгородом на автобусе. Можно ли купить билеты на несколько человек без предъявления их паспортов?

Ответы

В каждой стране свои правила, да и часто от кассира зависит. Некоторые чётко выполняют пункт предписаний, а некоторым достаточно просто продиктовать фамилии.
Если нет возможности взять хотя бы ксерокопии паспортов, то хотя бы их данные перепишите на всякий случай. А уже на вокзале как получится. Но, вообще, предварительно позвоните в справочную вокзала, что они скажут.
Желаю успехов!