Джес - вопрос №2550596

Здравствуйте. Мне 17 лет. Врач прописал джес, т.к у меня был сбой менструального цикла и чтобы избавиться от прыщей. Во время приёма 3 пачки, я лишилась девственности. Нормально ли это? Не нужно ли мне менять таблетки? Продолжать ли принимать джес? И нужна ли теперь дополнительная контрацепция?

Ответы

Добрый вечер! Джес менять не обязательно, вероятность забеременеть, если вы регулярно принимаете препарат крайне мала. Дополнительная контрацепция нужна барьерным методом (презерватив) чтобы обезопасить себя от инфекций передающихся половым путем.
Если вам понравился ответ — оцените!