Не могу забыть парня уже 4 года.. Ситуация. 7 лет назад познакомилась с парнем (на работе). Сначала он мне не нравился. Потом он стал проявлять инициативу, и это как раз совпало с моим расставанием с - вопрос №2550614

МЧ. Я стала отвечать на знаки внимания, так как мне жизненно необходимо было вылезти из прошлых ужасных отношений без "камбека". Стали ходить на свидания. Меня жутко ломало (хотела вернутся к бывшему МЧ). Поэтому, даже не раздумывая о порядочности — согласилась на интимные отношения с "коллегой" уже после 3-4 свидания. Как бы я считала, что так быстрее забуду МЧ и это будет "точкой невозврата". Так и получилось. Я укрепилась в своем желании не возвращаться к МЧ и вообще забыла про него. Таким образом, первоначально с этим коллегой я начала общение без какого-то интереса конкретно в нем. Второй этап проходил таким образом, что мне мой коллега стал жутко нравится. Но я понимала, что предлагаемый им формат отношений — это "свободные отношения". Я решила — буду тогда здесь и сейчас получать удовольствие, а там разберемся. Но прошло месяц-два, как мой коллега внезапно стал меня игнорить. То есть — после очередного свидания он сначала стал грубоватым в общении.А потом и вовсе — ноль внимания, не звонил, ничего, на работе проходил мимо, здоровался просто и все. Меня стало ломать, мне было по-женски обидно. Я даже ушла с работы, чтобы быстрее отпустить ситуацию и забить. Прошло 5 мес, я ходила на свидания, никто не цеплял. Как вдруг он мне позвонил. Я даже не поняла с чего вдруг, но от тоски решила с ним опять "погулять". Так начался третий этап, скажем так. Он потом пропал на пару мес, потом опять появился. И так целый год. Даже не знаю почему, но я подсела на эти "качели", для меня это было развлечением неким. Параллельно, я знакомилась с другими мужчинами, то есть пыталась "устроить" жизнь. Но меня никто опять не цеплял. Плюс моя новая работа оказалась мартышкиным трудом и страдала, что не могу найти хорошую работу… потом начались проблемы со здоровьем. В общем, на фоне этого я стала скатываться в депрессию. Полгода я жила с мыслями о суициде и тленности существования. Встречи с моим бывшим "коллегой" были для меня таким глотком воздуха, я расслаблялась и забывала о насущных проблемах. Прошел год. И мне встретился решительный мужчина, который ворвался, можно сказать, в мою жизнь и я даже вышла моментально из депрессии. Удивительно, что мой "коллега" стал все чаще и чаще мне звонить, звать на свидания. 2-3 раза в месяц (до этого появлялся раз в 2-3 месяца). Но мне было не до него — я окунулась в новые отношения. Я переехала к новому мужчине спустя 3 месяца. Коллега продолжал мне звонить. Я ему отвечала, потому что любила флирт и мне как бы льстило такое повышенное внимание. Он в шутку предлагал мне продолжать связь и в браке и так далее. В общем, последний раз он позвонил мне 4 года назад. Спросил, почему я не пошла на др к нашей общей знакомой. Не знаю зачем, я сказала ему, что соскучилась. Он мне ничего на это не ответил. Я даже не поняла зачем он вообще звонил. Так начался 4й этап, который, о боже!!! длится до сих пор!!! Через 3 месяца после последнего его звонка он мне вдруг приснился. Такой сон еще был — он от меня ускользал, а я его искала. Почему-то не могла отойти от оцепенения пару дней. Потом стала его вспоминать. Он мне стал сниться. Хотела его порой увидеть. Не придала этому значения. Были приступы ностальгии. Потом я забеременела и от тяжело протекающей беременности и бессонных ночей после рождения ребенка, почти забыла о нем. Он мне снился периодически. Прошло 2 года с редкими снами с ним. Потом стали возвращаться моменты ностальгии. Мысли о нем (как он и где) стали приходить чаще. В общем, так прошло еще 2 года… и вот сейчас меня осенило — боже мой!!! Я думаю о каком-то человеке уже 4 года, даже не видя и не слыша его. Что же это за наваждение. Поделилась с сестрой, она сказала, что это некий "гештальт". Попробовала по отзывам из интернета "закрыть" гештальт. Не получилось нисколько. Обращаюсь за помощью к вам!!! Пожалуйста, подскажите, что же мне делать. Что со мной. Куда идти. Как лечить. Спасибо большое заранее!!!
0 ответов
Вопрос закрыт

Кудряшов Игорь