вопрос юристу по семейному праву - вопрос №255066

в браке купили машину, отношения испортились, муж продает своей маме (без моего ведома) можно ли доказать, мои права

Ответы

Сделайте фото авто, со всех ракурсов и желательно еще документы копии сделать. Если будете разводиться и подаваь на раздел имущества, в суде этот факт будет неоспорим. Но на практике нотариус который дорожит своей работой, не пойдет на то чтобы сделать Доверенность или договор купли продажи без вас. В любом случае вам надо сделать документы.

Здравствуйте, Виктория! Вы имеете право на 1/2 долю в этой машине. Если муж продаст без Вашего согласия, можете в судебном порядке взыскать половину стоимости. Также можете обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества и просить суд до рассмотрения дела по существу, в порядке обеспечения иска, наложить арест на машину. Можете сообщить в органы регистрационного учета, чтобы машину не снимали с учета без вашего согласия.

Всего доброго!