Здравствуйте,я не могу справиться с гневом и разочарованием в жизни,хоть мне и 20 лет,и я прекрасно понимаю как стоит себя вести,но мне так тяжело морально,я так устала.Дело в том,что мой отец всю - вопрос №2551150

жизнь пьёт и пьёт по страшному, он как не управляемый зверь, он трогает и оскорбляет всех кто есть в доме, особенно Маму и нам с сестрёнкой тоже влетает.Мы ничего не делаем ему плохого, все что от нас требуется мы выполняем, он всегда обут и одет, накормлен.А он для нас просто существует, годами может не работать, мы с сестрёнкой ему не нужны, он и не старается разговаривать с нами, просто кричит и требует своего, лишь бы мы сделали что-нибудь для него, может и обматерить совсем по барабану.Но так уж положено что все мы живём в обществе и скрыть его пьяные выходки, матюки невозможно.Поэтому я не знаю что мне делать, я устала что он позорит нашу семью всю мою жизнь.Уехать от него не вариант, мы живём в доме его родственников, таких же чертей.
10.08.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Согласна, Вы очень устали от всего происходящего. Но Вам уже 20 лет, и Вы вправе самостоятельно строить свою жизнь — такую, как захотите. Вам нужно стать хозяйкой своей жизни, а сейчас у вас позиция Жертвы — Вы вините своего отца во всем. Решите для себя начать новую жизнь прямо себя. Распишите, какую жизнь Вы хотите прожить в идеале — работа, отношения, отдых. Все до мелочей. Далее продумайте, что Вам нужно для реализации всего этого. И начните постепенно шаг за шагом делать действия, приводящие к целям.
10.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса.
Для начала Вам нужно перестать себя ассоциировать со своим отцом: Вы не он и Вы не отвечаете за него. Не пытайтесь его задобрить, выполняя его желания — он не станет другим, чтобы Вы не делали.
"Уехать от него не вариант, мы живём в доме его родственников, таких же чертей." — Вы уже совершеннолетняя, все в Ваших руках. Только Вы решаете, где, с кем и как Вы будете жить. Определите для себя цель и каждый день сверяйте свои действия с планом. У Вас все получится. 
Успехов Вам!
10.08.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
10.08.17
Здравствуйте, Алиса. Такими действиями, он позорит не всю семью, а только сам себя. 
А вот съехать, это действительно вариант, который Вам стоит обдумать и рассмотреть. Вам уже 20 лет, и вполне можете быть взрослым и самостоятельным человеком. И переехав, сможете забрать с собой и сестренку, которую тоже оградите от таких выпадов и жизни в целом.
10.08.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store