Какая молитва помогает избавиться от зависимости от нехороших людей? - вопрос №2551196

Здравствуйте! С давних времен у меня с другим человеком образовалась психологическая зависимость. Она настолько укоренилась, что любое общение оборачивается против меня. Если один из нас крайний, то по его логике крайний, конечно же, я, даже если начал первым он. Никогда не признает свою ошибку, когда я веду разговор на эту тему, в итоге оказывается, что это у меня такая реакция.
Когда я, наконец, решил показать намерение, что в дальнейшем общаться с ним желания нет. Ответ, конечно же, был таким, что снова ставил ситуацию под зависимость. А именно, что пройдет много времени и я (что-то там) пойму, но будет поздно. Хотя, речь была о другом. Так легко переводя тему. В итоге намек был на то, что я все равно обращусь к нему. Программирование?
В общем, я опасаюсь, что когда-то может именно так и оказаться по этой вине. Хочу обратиться к Вам за помощью. Быть может, есть молитва, которая избавляет от взаимосвязи с нежелательными людьми?

Ответы

самый надёжный способ не особая молитва, а вера во Христа, явленная исполнением Евангелия. Читайте Новый Завет и исполняйте, то что разумеете, тогда и зависимости ваши, и связи с нежелательными людьми будут уменьшаться.