гормоны - вопрос №255125

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты анализов дочери.Её направил эндокринолог, не готовы ещё 3 анализа и чтобы она не переживала сильно, я решила у вас узнать.Всё ли у неё хорошо! Спасибо!    Ответьте пожалуйста, норма или нет                                                                   Гормоны    0.77 нг/мл

АКТГ(кортикотропин) 25.4

Кортизол 19.1 мкг/дл

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

АКТГ  у дочери в норме. Хотя на практике важнее знать на изолированный показатель АКТГ, а суточный ритм его секреции. Однократное исследование кортизола в крови не имеет практического значения. Кортизол исследуется либо в моче, собранной за сутки, либо в слюне. Название первого гормона вы не указали.